Архив новостей спорта. 2007  март.

В марте в рамках Спартакиады СПГУВК состоялись соревнования по следующим видам спорта: дартс, перетягивание каната, шахматы. В личном первенстве в дартс среди юношей первое место занял студент гуманитарного факультета Киреев Павел (ЭУ21) с результатом 488, 2 место - Ефимов Михаил (ПТ22) - 463, 3 место - Голубовский Роман (ГТ11) - 449. У девушек первенствовала Бахтина Мария (СК13) - 329, 2 место - Воробьева Анастасия (ЭФ29) - 292. В соревнованиях принимали участие преподаватели: Ивашкин Олег Георгиевич - 549, Морозова Ольга Сергеевна - 501 ( все - кафедра физической культуры). Командные места распределились следующим образом:

(участие не принимали)

13 марта состоялись соревнования по истинно морскому виду спорта - по перетягиванию каната. К сожалению, лишь два факультета выставили свои команды: ПТЭ и ИТ. Команда ПТЭ во главе с капитаном Проскуриным Петром и участниками, членами сборной университета по армрестлингу и волейболу, Евдокимовым Игорем, Проскуриным Павлом, Неверовым Евгением с преимуществом победила. Но и у команды факультета ИТ нашлись достойные студенты. Это первокурсники - Камольцев Д., Флерчук А,, Фомин В,, Матвеев А., Иванов Е., Мардышкин Н., Коршунов К.( все из группы ИЗ11), Белогуров С. - ИП11.

С 26 февраля по 5 марта проходил Кубок Ректора по шахматам. Студенты (юноши)-Пичугин Алексей ЭФ18 - 1 место, Баранов СашаИС11 - 2 место, Сороченко СашаСВ22 - 3 место, (девушки) Зорина ДарьяЭФ12 - 1 место, (сотрудники) Кононов Валентин Викторович ГТС - 1 место, Коптев Александр Владимирович каф.математики - 2 место.

С 15 по 18 марта в г.Калуге проходил Чемпионат России в закрытых помещениях по летнему полиатлону. Команда заняла 5 место.

С 11 по 15 марта в стенах нашего Университета проходил Чемпионат Вузов Санкт-Петербурга по боксу. Состав команды был 15 человек. Общекомандное место - 4. В своих весовых категориях наши боксеры заняли:

Куликов Иван 2 место
Беляев Василий 2 место
Зейналов Гысмат 3 место
Жуков Аркадий 3 место
Цветков Роман 3 место
Атаманчук Иван 3 место

В открытом Чемпионате города по кикбоксингу Погорелов Родион занял 2 место, Цыбаев Дмитрий - 3 место. Они выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

В Чемпионате Вузов СПб по каратэ студент Бычковский Андрей завоевал 1 место.