26 октября в г. Санкт-Петербурге за большой вклад в развитие морского образования по парусному спорту представлен к награде экипаж яхты «Акела». Грамоту вручил председатель Общероссийского движения поддержки флота М.П. Ненашев.

30 октября в Москве экипажу яхты «Акела» был вручен диплом «Бегущая по волнам» за вклад в работу по профессиональной ориентации молодежи на службу во флоте и подготовку профессиональных кадров для флота России.

Шахматы

8 октября состоялись соревнования на «Приз первокурсника СПГУВК» по шахматам.

1-е место занял студент СП-12 Тягун Андрей,
2 - 4 места разделили Агеев Юрий (СЭ-13), Гайдук Владимир (ИП-12), Пушкин Константин (СЭ-11).

Армрестлинг

18 октября в зале № 1 проходили соревнования на «Кубок ректора» по армрестлингу. В соревновании приняло участие более 20 человек.

Баскетбол

В октябре женская сборная команда СПГУВК в соревнованиях по баскетболу среди вузов г. Санкт-Петербурга заняла 3-е место в турнире «Студенческая осень».

Спартакиада «Первокурсник - 2007»

1 ноября началась Спартакиада «Первокурсник - 2007», посвященная Международному дню студентов. Сборная команда Университета по плаванию в составе: Лисовой Натальи (ГТ), Кутузова Михаила (ПТ), Ермакова Алексея (СМ), Захарова Артема (СМ) заняла 1-е место.

2 ноября команда СПГУВК в составе: В. Гайдука (ИП-12) - капитан команды, И. Кукушкина (ИП-12), А. Старовойта (ЭТ-11), П. Алексеенко (ЭТ-12) заняла 6-е место.

8 ноября на базе Университета были проведены соревнования по стритбаскету и игре в дартс в рамках Спартакиады на «Приз первокурсника - 2007». Команда СПГУВК: Д.Авдошин (СЭ-11), В.Жданович (СЭ-11), Д.Меркушев (ЭФ-11), М.Фермен (СП-12) заняла 3-е место. Команда СПГУВК по игре в дартс: А.Медведев (СВ-12), С.Сергеев (СЭ-11), А.Лисовский заняла 1-е место.

Сборная первокурсников по шахматам заняла 8-е место среди 15-ти команд. Сборная команда по футболу заняла 4 - е место.

Футбол

С 30 октября по 6 ноября 2007 года капитан команды по футболу СПГУВК Левин Сергей (ЭУ - 42) и Пуденков Иван (ЭУ - 42) в составе ФК «Рубин» заняли 1-е место в международных соревнованиях по футболу «LEGION CUP» в Эстонии (г. Таллинн).

Пулевая стрельба

С 25 по 28 октября 2007 года проходил Чемпионат СПб по пулевой стрельбе. Студенты сборной команды по пулевой стрельбе СПГУВК принимали участие в составе команд РОСТО, СКА и Динамо. Общекомандное место - 3-е.

Призерами соревнований стали:

А.Машкова - аспирантка ИТ в упр. МВ-9 (м/к винт. 60 выстрелов лежа) заняла 2-е место,

Т.Окунева (ГТ-11) в этом же упр. заняла 3-е место, а в упр. ВП-4 (40 выст. стоя, пневм. винт.) и упр. МВ-5 (м/к винт. по 20 выстр. лежа, стоя с колена) заняла 1-е место,

М.Гулак (ЭФ-ВЗО) заняла 3-е место в упр. ВП-11 (40 выстр. по движущейся мишени),

Г.Родин (ГТ-ВЗО) занял 1-е место в упр. МП-8 (м/к пистолет - стрельба по пяти появляющимся мишеням, дист. 25 м) и показал результат МСМК.

А.Ганжинова (ЭФ-45) впервые выполнила норматив КМС в упр. ВП-4. Всего принимало участие 15 спортсменов СПГУВК.

8 ноября, на стрелково-спортивной базе СПГУВК были проведены соревнования по стрельбе на Первенство ФСО профсоюзов «Россия» трудящихся по программе Спартакиады производственных коллективов СПб и Лен. области. В соревнованиях участвовало 9 команд.