Архив новостей спорта. 2007 сентябрь.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

С 23 июня по 22 августа 2007 г. яхта Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций «Акела» участвовала в Международной регате учебных парусников “Tall Ships’ Race -2007” по маршруту: Орхус (Дания) - Котка (Финляндия) - Стокгольм (Швеция) - Щецин (Польша). Прошли по маршруту более 3500 морских миль и заняли почетное 4 место. В состав команды от СПГУВК входили:

Красноярова Е.В. аспирант матрос

С 9 по 14 сентября проходил Чемпионат России по парусному спорту среди юниоров в г. Анапа. Студенты СПГУВК приняли в нем участие и заняли следующие места:

Захаров Артем ст. гр. СП-22 КМС

Тренерский состав: Толкачева Е.В., Мусин Г.С., Ковалев Л.В.

Чемпионат Мира 6-10 сентября г. Рязань. Командное место - 2. Состав команды:

Иванцов Дмитрий ст. гр. СП-22 МС

Преподаватель-тренер Толкачева Е.В. заняла 2-е место в Первенстве Мира среди ветеранов.

63-й Международный шахматный фестиваль «Петровская ладья»

г. Петергоф июль. Участвовало более 600 чел. Проводились детские, рейтинговые мастерские, гроссмейстерские турниры. От СПГУВК принимал участие ст. преподаватель А.С. Тимченко и занял 13 место, отмечен специальным дипломом в конкурсе «Самая красивая партия турнира».

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

Студентка 1 курса ГТФ, Мастер спорта Окунева Татьяна участвовала в Спартакиаде и в Первенстве Вооруженных Сил среди молодых стрелков в августе 2007 г в поселке Алабино и заняла 3 место в упражнение МВ-9 (60 выстрелов лежа на дистанции 50 м). В III летней спартакиаде учащихся России 2007.
Т.Окунева заняла 1 место в упр. ВП-4 (40 выстр. пневм. винт. 10 м);
1 место в упр. МВ-5 (м/к винт. дист. 50 м., по 20 выстр. лежа, стоя, с колена)
3 место в упр. МВ-9 (м/к винт. дист. 50 м., по 60 выстр. лежа).

Студент 1 курса вечернего отделения Родин Глеб 8-18 августа в составе сборной команды России участвовал в 24-ой Универсиаде в Бангкоке (Таиланд) и занял 1 место в двух упражнениях в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 м. (упр. МП-8, упр. МП-10).

12.09.07 в городе Краснодаре в командном чемпионате России в составе сборной Санкт-Петербурга студенты Родин Г., Груздев А., Стафура А. заняли 1 место и установили всероссийский рекорд в упражнении МП-8 (скоростная стрельба из м/к пистолета на дист. 25 м.)