Архив новостей спорта. 2008 май.

СТРЕЛЬБА

С 5 по 8 мая в тире СПГУВК проходила Спартакиада на Кубок ректора по пулевой стрельбе, посвященная Дню Победы. В личном первенстве приняло участие 180 человек. Места распределились следующим образом. Юноши - 1-е м. - Филатов С. (Ю-351), 2-е - Алексеев М. (ГТ-33), 3-е - Патраков В. (асп. СМ). Девушки - 1-е - Бер А. (ЭФ-16), 2-е - Бахтина М. (СК-23), 3-е - Сафонова О. (ГТ-31). Сотрудники женщины - 1-е - Машкова А.(преп. ИТ), 2-е - Яхонтова М. (прем. КФК), 3-е - Харгалова О. (АХО); мужчины - 1-е - Соколов А. (АХО), 2-е - Ивановский Ю. (преп. ГТ), 3-е - Рябов Г. (преп. ГТ). Командный кубок ректора и переходящий кубок Гаврилова В.Н. по стрельбе завоевала команда факультета ЭиФ, на 2-ом месте - команда факультета СМ, на 3-м - ГТ.

СТРИТБОЛ

12 мая проходили соревнования по стритболу на «Кубок ректора». 1-е место заняла команда факультета ЭиФ, 2-е - ПТиЭ, 3-е - ГТ. Состав команды - победительницы: Кузнецов Максим, Швайкин Игорь, Меркушев Дмитрий.

ПЛАВАНИЕ

15 мая в бассейне «Прибой» состоялся Кубок ректора. Принимали участие студенты и сотрудники СПГУВК. Среди студентов: юноши - 1-е место - Бартенев Д. (ЭФ), 2-е - Лепин А. (ПТ), 3-е - Коновалов А. (ЭФ); девушки - 1-е - Лисова Н. (ГТ), 2-е - Пуганова В. (ЭФ); сотрудники - мужчины - 1-е - Жук А.Ю. (декан РДО), 2-е - Бабурин В.А. (зав. каф. Эконометрии), 3-е - Васин А.В. (доц. каф. Прикл. мат.); женщины - 1-е - Толкачева Е.В. (ст. преп. КФК), 2-е - Подобед А. (сотр. СВ).

5-7 мая проходил Чемпионат ВУЗов Санкт-Петербурга по плаванию. Команда студентов университета в составе: Бартенева Д., Лепина А., Манжулы А., Воробьева А., Савченко Е., Захарова А. и Лисовой Н. заняла 2-е место.

10-20 мая в г. Пермь проходило Первенство России среди юниоров. Студент ПТ-11 Савченко Егор занял 1-е место на дистанции 400 м к/пл и отобрался на Первенство Европы среди юниоров в Сербии.

ЛЕТНИЙ ПОЛИАТЛОН

13-15 мая проходил Чемпионат города среди ВУЗов. Команда студентов университета в составе: Бартенева Д., Кочеткова Р., Коновалова А., Лисовой Н., Сергеева А., Захарова А., Пугановой В., Иванцова Д. заняла 1-е место.

БАСКЕТБОЛ

Завершился Чемпионат ВУЗов г. Санкт-Петербурга. Женская сборная университета осталась в 1-ой группе, а мужская вышла во 2-ю группу. Лучшими признаны игроки : Острянин Александр, Егоров Влад, Борисов Антон,Анисимов Артем.

Женская баскетбольная команда заняла 2-е место в соревнованиях ФСО профсоюзов России. Капитан Команды и лучший результативный игрок - студентка ф-та ГТ первого курса Фирсанова Мария.

ПАУЭРЛИФТИНГ

В соревнованиях на первенство г. Санкт-Петербурга по жиму лежа доцент КФК, МС, тренер сборной по пауэрлифтингу Король Ф.В. занял 1-е место.

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ СЛЕТ

Проходил межвузовский военно-патриотический слет г. Санкт-Петербурга. В слете приняло участие 18 команд .За команду СПГУВК выступали:
1.Тышов Руслан ЭТ-31 капитан
2.Карху Дмитрий СП-11
3.Налимов Вячеслав ЭТ-21
4.Мишагичев Евгений ЭТ-21
5.Маковей Александр ИП-22
6.Сабенин Артем СП-31

Командные места распределились следующим образом: 1-е место - Горный университет, 2-е место - Гидрометеорологический университет, 3-е место - СПГУВК (Водники).

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

В г. Геленджик состоялось Первенство России по парусному спорту. В классе яхт «Европа» 1-е место занял Архипов Виктор (СП-41) - выполнил норматив МС, в классе яхт «470» 2-е место занял Чегуров Михаил (ПТ-11) - выполнил норматив МС, в классе яхт «Лазер-Радиал» 8-е место занял Оганесов Артур (ГМУ-11).

В г.Сочи состоялся Кубок России по парусному спорту в классе яхт «470». Чегуров Михаил занял 8 -е место.

МИНИ-ФУТБОЛ

Сборная команда университета по мини-футболу «Нева» заняла 1-е место в 4 ежегодном фестивале национальных культур г. Санкт-Петербурга. Состав команды: Мустафа Саид Рашед - капитан, ИТ 3, Абдельрахим Хассан - аспирант, Абу Эль Фалах Тарик - ПТиЭ 1, Аздин Мохамед - СМ 5, Бичурин Руслан - ГТ 4, Кролевецкий Дмитрий - СМ 1, Николаев Александр - ЭиФ 1, Пашкоал Жозе Педро - Юр 5, Рафки Адиль - ПТ 2. тренер команды - зам. директора ЦОУИУ Адам Ахмед.

НАГРАЖДЕНИЕ

22 мая в конференц-зале проходило награждение победителей и призеров Кубка ректора по стрельбе, по плаванию, по шахматам. Также были отмечены спортсмены завоевавшие призовые места в городских соревнованиях и матчевых встречах.