Архив новостей спорта. 2009 апрель.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Парусный спорт

С 20 по 26 апреля в г. Геленджик состоялась всероссийская регата «Весенние гонки». В классе «Луч» второе место занял Кудряшов Алексей (СВ-21), в классе «Лазер-Радиал» Оганесов Артур (ЭУ-22) занял десятое место.

Кикбоксинг

Романов Степан (ПТ-11) в Чемпионате России в г. Нальчик по кикбоксингу занял второе место в легкой весовой категории до 60 кг. и попал в команду, которая будет выступать на Кубке мира в г. Сегед (Венгрия) с 22 по 25 мая. Желаем побед и отличного выступления!

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Международный студенческий фестиваль
«Наш дом - планета Земля» 9 – 13 апреля

В спортивном комплексе университета состоялась спартакиада фестиваля. Она включала в себя 4 вида спорта: баскетбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы. В соревнованиях принимали участие сборные команды Вузов Санкт-Петербурга: Университет гражданской авиации, Союз арабских студентов, Университет телекоммуникаций, Университет водных коммуникаций, Колледж водного транспорта, Выборгский филиал СПГУВК. В результате командного первенства третье место заняла сборная команда Союза арабских студентов, второе - сборная команда Колледжа водного транспорта, первое - сборная команда университета водных коммуникаций.

ПЕРВАЯ УНИВЕРСИАДА ВУЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
20 – 28 АПРЕЛЯ 2009

Сборные команды университета приняли участие в 6 из 9 видов программы: настольный теннис (ж), плавание, баскетбол (ж), шахматы, мини-футбол, волейбол. Спортсмены университета выступили достойно и заняли общекомандное 14-е место из 32 команд вузов.

Пулевая стрельба

В Молодежном первенстве и Чемпионате Санкт-Петербурга студенты СПГУВК М.Алексеев (ГТ-41), О.Сафонова (ГТ-42), С.Филатов (Ю-451), аспирант СМФ В.Патраков стали призерами и победителями в различных упражнениях. Ст. преподаватель А. Машкова (Ф-т ИТ) на Чемпионате Санкт-Петербурга заняла 1-е место и выполнила норматив мастера спорта РФ.

Мини-футбол

В чемпионате Вузов г. СПб по минифутболу, проходившего с 10 февраля по 10 апреля 2009 г. сборная команда университета заняла шестое место из 41 команд-участников. Поздравляем студентов с высоким результатом!

СПАРТАКИАДА СПГУВК

Мини-футбол

8, 15 апреля проходил турнир на «Кубок ректора» по мини-футболу. 8 апреля проводились предварительные игры на факультетах. 15 апреля состоялись финальные игры. Принимали участие сборные команды 7 факультетов, колледжа водного транспорта, ЦОУИУ. Результаты по местам: СМ - 1 место, ПТиЭ - 2, Колледж - 3, ЭиФ - 4, СВ - 5, ЦОУИУ - 6, ГТ -7, Юр - 8, ИТ - 9.

15-20 апреля состоялись соревнования на «Кубок ректора» и Кубок памяти Героя Советского Союза В.Н. Гаврилова. Приняли участие 242 человека.