Архив новостей спорта. 2009 май.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Летний полиатлон

Чемпионат России среди Вузов по летнему полиатлону проходил в г. Йошкар-Ола. Cборная команда университета заняла 6-e место.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Плавание

В Чемпионате Вузов г. Санкт-Петербурга по плаванию сборная команда университета заняла 3-e место.

В Чемпионате Вузов г. Санкт-Петербурга по летнему полиатлону сборная команда университета заняла 1-e место.

Пейнтбол

На втором межвузовском турнире по пейнтболу сборная команда спортивных секций по пулевой стрельбе и полиатлону заняла 5-e место.

Шашки

В начале мая на Первенстве профсоюзов ФСО «Россия» по столбовым шашкам тренер сборной команды СПГУВК Гурченко К. заняла второе место.

17 мая на первенстве СПб по блицу (русские шашки) среди женщин аспирантка и тренер сборной команды СПГУВК Гурченко К. заняла второе место.

Футбол

6 мая на стадионе «Нарвская застава» были проведены соревнования с участием сборной команды иностранных учащихся СПГУВК. Студенты СПГУВК заняли второе место.

Первый международный турнир по мини-футболу
на призы Правительства СПб

29 мая, стадион «Петровский».

Сборная иностранных учащихся СПГУВК под руководством руководителя команды, заместителя директора ЦОУИУ Адама Ахмеда, в составе: Саид Рашед, Абу Аль Фалах Тарик, Бичурин Руслан, Рафки Адель, Ипиа Жини, Азадин Мохамед заняла четвертое место из 16 команд и завоевала Приз зрительских симпатий «За волю к победе».

Баскетбол

23-24 мая состоялся Третий турнир среди женских любительских команд на «Кубок памяти» ЗТ СССР С.Я. Гельчинского. Женская студенческая сборная СПГУВК вместе с играющим тренером - доцентом каф. ФК Г.А. Рагозиной заняла второе место.

Легкоатлетический кросс

На городском профсоюзном кроссе сборная команда университета по легкой атлетике заняла второе место.

СОРЕВНОВАНИЯ СПГУВК

Мини-футбол

27 мая состоялась товарищеская встреча по мини-футболу между выпускниками спортивной секции и сборной СПГУВК. Команда выпускников в составе Левина Сергея, Архипова Дмитрия, Федорова Сергея, Филиппова Александра, Громова Евгения, Фомишина Андрея, Бичурина Руслана, Ситдикова Артура выиграла со счетом 10:7. Все участники соревнований были награждены памятными кубками, медалями и благодарностями.

Шахматы

7 мая проходил сеанс одновременной игры с МС ФИДЕ Зыковой Антониной. В результате мастер победила во всех партиях.