Архив новостей спорта. 2011 декабрь.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Кикбоксинг

18.12.2011 в г. Петергофе проходил турнир среди профессионалов по К-1. В соревнованиях участвовали бойцы из России, Ирана и Азербайджана.

Спортсмены в весовой категории до 71 кг бились за обладание чемпионского пояса и титула Чемпиона Европы среди профессионалов по версии WASKO PRO WK-1. В споре за чемпионство принял участие один из ведущих бойцов Санкт-Петербурга по кикбоксингу, студент СПГУВК ф-та ПТиЭ Романов Степан.

Титул разыграла четвёрка спортсменов. В первом бою с 25-летним файтером из Ирана Степан одержал убедительную победу и по единогласному решению судей вышел в финал. В финальном поединке Степан сошёлся с Чемпионом Мира из Азербайджана 28-летним Эльнуром Алиевым по прозвищу "Акула".

2-я минута первого раунда – нокаут. Степан – Чемпион Европы и обладатель чемпионского пояса среди профессионалов.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Армспорт

10-11 декабря проходил открытый чемпионат города по армрестлингу. Юрий Михайлов занял 3-е место (70 кг).

Пауэрлифтинг

24 декабря в открытом кубке Санкт-Петербурга по жиму лежа среди юниоров в весовой категории 105 кг с результатом 265 кг студент факультета СМФ Остапчук Александр занял I место и установил рекорд города. Так же Александр стал победителем в абсолютном зачете.

Тренер – доцент, мастер спорта СССР Король Ф.В.

Борьба самбо

3-4 декабря на чемпионате Вузов Санкт-Петербурга по самбо среди мужчин в весовой категории 90 кг Никита Юрченко (ГТ 1 курс) занял III место.

Летний полиатлон

3 декабря сборная команда СПГУВК на соревнованиях открытого кубка Санкт-Петербурга – 2011 по летнему полиатлону в закрытом помещении заняла III место с результатом 1400 очков.

Тренер – ст. преподаватель Толкачева Е.В.

Бокс

Традиционно в начале декабря в НГУФКСЗ им. П.Ф. Лесгафта проходит открытое первенство по боксу, посвященное памяти заслуженного тренера СССР А.Н. Кудрина. В этих соревнованиях в весовой категории 49 кг студент факультета СМФ Илья Гречин занял II место.

На кубке ФСО "Буревестник" студенты СПГУВК стали победителями и при-зерами: Павлов Сергей (81 кг), Анварзода Диловар (60 кг), Абдуллаев Саид (75 кг) – I место; Чернышов Алексей (69 кг), Абдуллаев Сухраб (64 кг) – II место; Музеркин Николай (75 кг), Гафиятуллин Артем (64 кг), Кахоров Джахонгир (64 кг) – III место. Тренер – ст.препод., мастер спорта РФ Васильев Е.В.

Легкая атлетика

4 и 10-11 декабря на Зимнем стадионе проходил "Приз первокурсника" и Чемпионат Вузов Санкт-Петербурга. Сборная команда СПГУВК принимала активное участие.

СПАРТАКИАДА СПГУВК

Волейбол

19 декабря проходил новогодний турнир по волейболу. Участвовало пять команд: ученики школы № 10; выпускники СПГУВК; сборная колледжа водного транспорта; мужская и женская сборные командами СПГУВК. Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне.

14-16 декабря – "Кубок ректора" по силовому троеборью. 35 участников. Победила сборная СМФ, второе место - ЭиФ, третье - ФИТ.

Настольный теннис

20 декабря - новогодний турнир. 24 участника. I место - Э. Кеппер (ГТ-11), II - А. Елисеев (СП-21), III - Г. Первов (ЭТ-51).

Шахматы

15 декабря - сеанс одновременной игры в шахматы. Проводил соревнования Андрей Тягун, ст. ф-та СМ, 5 курс. Принимало участие 8 человек. Результат сеанса минус 2,5 очка.

Награждение победителей и призеров

22 декабря в торжественной обстановке на кафедре физической культуры состоялось награждение победителей и призеров "Кубка ректора" по пауэрлифтингу, по итогам новогоднего турнира по настольному теннису и победителей "Приза первокурсника Санкт-Петербурга" по шашкам.

Поздравляем всех призеров и победителей соревнований!