Архив новостей спорта. 2012 март.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Летний полиатлон

5-8 марта 2012 г. Калуга – Чемпионат России среди ВУЗов по летнему полиатлону. Общекомандное место 9-е из 19 клубов.

В личном первенстве студенты СПГУВК А. Сергеев и Р. Яговкин показали свои лучшие спортивные результаты.

Армспорт

8-12 марта 2012 г. Москва – Чемпионат России. В весовой категории до 70 кг Ю. Михайлов занял 14-е место из 25 участников. Это первое крупное соревнование у спортсмена. Юра тренируется самостоятельно и для него это большое достижение.

Жим

15 марта 2012 г. Суздаль – чемпионат России по классическому жиму лежа. В весовой категории 105 кг с результатом 210 кг победил студент СПГУВК А. Остапчук. Поздравляем студента и его тренера, доцента кафедры физической культуры Ф.В. Короля.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Зимний полиатлон

С января спортсмены-студенты, занимающиеся зимним полиатлоном, продолжают участвовать в соревнованиях и добиваются успехов.

В состав сборной команды СПГУВК входят МСМК Матвеева Ольга, МСМК Матвеева Елена, МС Чернядьев Никита. Они победители и призеры Открытого чемпионата Санкт-Петербурга (26-30.01), Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по зимнему троеборью (6-10.02) и Открытого Кубка Санкт-Петербурга (1.04), победители чемпионата ВУЗов города.

Бокс

12-17 марта 2012 – Чемпионат ВУЗов Санкт-Петербурга.

В весовой категории 49 кг Илья Гречин занял 2-е место, в весовой категории 81 кг Николай Музеркин – 3-е место.

Армспорт

17 марта 2012 сборная команда СПГУВК заняла 2-е место в Открытом чемпионате ЛЭТИ.

Баскетбол

Сборная команда университета заняла 1-е место в Чемпионате Северо-Запада России среди женских любительских команд. Играющий тренер – доцент, мастер спорта Рагозина Г.А.

Пауэрлифтинг

С 30 марта по 1 апреля 2012 – Чемпионат ВУЗов Санкт-Петербурга.

А. Потапов (СП-21) – 1-е место, Л. Силуков (ПТ-41) – 1-е место (впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта (КМС), П. Петровский (СЭ-11) и Н. Уткин (СВ-22) заняли 4-е место и впервые выполнили норматив I разряда.

СПГУВК в общекомандном зачете – 4-е место.

Спартакиада СПГУВК

Шашки

29 марта 2012 – "Кубок ректора СПГУВК".

Первое командное место – факультет СМ, второе – ИТ, третье – СВ. В личном первенстве среди девушек и юношей первые места заняли С. Ершова (ИП-51) – 384 очк., Ю. Михайлов (ЭТ-41) – 558 очк. Вторые – Ю. Зайцева (ИЗ-12) – 373 очк., Н. Чернядьев (СП-21) – 486 очк. Третьи – А. Рябова (ИП-31), Н. Васильева (ЭФ-26) по 334 очк., А. Беляев (СЭ-43) – 478 очк.

Армспорт

29 марта 2012 – "Кубок ректора СПГУВК". Победители и призеры соревнований:

70 кг

Левая р. Правая р.
Михайлов Ю. (ЭТ-42) Караваев Г. (Политех)