Архив новостей спорта. 2012 ноябрь.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Кикбоксинг

В период с 17 по 18 ноября в г. Воскресенске проходил первый открытый Кубок "Федерации боевых видов спорта - К-1 России". В весовой категории 67 кг ст.гр. ЭТ-52 Романов Степан занял 1-е место.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Мини-футбол

2 ноября проводился III межвузовский турнир по мини-футболу на приз ректора ГУАП, посвященный памяти заслуженного тренера России Н.М. Люкшинова. Сборная команда СПГУВК заняла I-е место.

Дзюдо

В период с 3 по 4 ноября 2012 г. проходило Первенство Санкт-Петербурга по дзюдо среди 1 разряда и КМС. В весовой категории 100 кг ст.гр. СВ-11 Акаченок Антон занял 3-е место.

Самбо

В период с 17 по 18 ноября 2012 г. проходило Первенство Санкт-Петербурга по самбо среди юношей и девушек 1995-1996 г.р. В весовой категории 56 кг среди юношей ст.гр. ЭФ-17 Клевакин Иван занял 1-е место, в весовой категории 87 кг среди юношей ст.гр. ЭФ-15 Ульбашев Рамазан занял 1-е место.

Армрестлинг

В период с 25 по 27 ноября 2012 г. проходил Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов ВУЗов по армрестлингу. В весовой категории 65 кг ст.гр. ЭТ-52 Михайлов Юрий занял 1-е место. В весовой категории 90 кг ст.гр. ИС-41 Решетников Ириней занял 2-е место. В весовой категории 60 кг ст.гр. ГТ-53 Скорняков Кирилл занял 3-е место.

СПАРТАКИАДА "ПРИЗ ПЕРВОКУРСНИКА-2012" ВУЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В период с 12 по 29 ноября сборные команды университета принимали участие в соревнованиях по мини-футболу (2-е место), дартсу (4-е место), шахматам (4-е место), стритболу (4-е место), настольному теннису (8-е место).

По итогам этих видов общее место университета - первое.

6 декабря прошло награждение в ФСО "Россия", где был вручен кубок и диплом. Также университету была выражена благодарность за активную спортивную работу.

СПАРТАКИАДА СПГУВК

Пулевая стрельба

В период с 20 по 23 ноября в тире университета состоялись соревнования на "Приз первокурсника". В личном первенстве среди девушек места распределились следующим образом:

1 место - Фотопулу София (Т-11) - 92 очк.

2 место - Патракова Татьяна (ЭФ-12) - 91 очк.

3 место - Никуличева Надежда (ЭФ-13) - 88 очк.

Среди юношей:

1 место - Русаков Артем (ПТ-12) - 92 очк.

2 место - Артемьев Иван (ГТ-13) - 91 очк.

3 место - Козлов Илья (ГТ-13) - 90 очк.

В командном первенстве 1-е место у сборной команды факультета ГТ, 2-е место - факультет СВ, 3-е место - гуманитарный факультет. Всего в соревнованиях приняли участие 154 человека.

Волейбол

12 ноября состоялись соревнования на "Приз первокурсника СПГУВК". Приняло участие восемь команд: сборные факультетов ИТ, СВ, ГТ, ПТиЭ, Гум., СМ, женская сборная университета, сборная ГПУ. 1-е место у факультета СМ, 2-е у Гуманитарного факультета, 3-е место - ПТ и Э.