Архив новостей спорта. 2012 октябрь.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Летний полиатлон

С 4 по 8 октября 2012 года в г. Ялта (Украина) сборная команда СПГУВК приняла участие в Чемпионате Европы среди молодежи и Чемпионате Мира среди ветеранов по полиатлону (летнее 4-х борье).

В результате упорной борьбы в плавании, стрельбе, спринту и бегу на выносливость дружная команда СПГУВК заняла 6-е место из 23 представленных клубов из разных стран. В личном зачете отличился ст.гр. ЭУ- 31 Яговкин Роман, занявший 6-е место в личном зачете и впервые выполнивший норматив Мастера спорта России. Дебютант сборной СПГУВК ст.гр. ЭФ-16 Беличенко Анатолий достойно выдержал все испытания и показал впервые норматив кандидата в Мастера спорта России. Значительный вклад в успешное выступление нашей команды в общекомандном зачете внесли члены сборной СПГУВК ст.гр. ЭФ-36 Мастер спорта России Бобохин Максим, ст.гр. ЭФ-46 кандидат в Мастера спорта России Коровина Алеся, ст.гр. ПТ-52 кандидат в Мастера спорта России Прокофьев Павел.

Тренер сборной команды ст. преподаватель кафедры ФК Толкачева Е.В. участвовала в соревнованиях по программе ветеранов в возрастной группе 40-49 лет и завоевала звание Чемпиона Мира 2012 года по летнему полиатлону.

Большой вклад в подготовку полиатлонистов внес тренер сборной команды СПГУВК по пулевой стрельбе старший преподаватель Мусин Г.С.

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением, желаем дальнейших успехов!

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Армспорт

19 октября в спортклубе "Вираж" состоялись соревнования на "Кубок Балтики" по армрестлингу. Студент V курса факультета ПТиЭ Юрий Михайлов (вк до 70 кг) занял 5-е место, студент V курса факультета ГТ Кирилл Скорняков (вк до 60 кг) занял 3-е место.

Баскетбол

14 октября на площадке СК ВИФК состоялся второй международный турнир по баскетболу среди команд национальных диаспор "Кубок толерантности - 2012". Сборная команда СПГУВК в составе Игорь Швайкин, Дмитрий Нечепоренко, Картал Алтай (Турция), Михаил Петров (Латвия), Антон Тимофеев, Ифан (Китай) заняла 3-е место.

Настольный теннис

22 октября состоялись студенческие игры - 2012. В соревнованиях по настольному теннису приняли участие студенты СПГУВК - члены сборной команды А. Елисеев, Э. Кеппер.

СПАРТАКИАДА СПГУВК

16 октября проходили соревнования на "Приз первокурсника". В личном первенстве среди юношей победу одержал В. Колонин (СП-11), 2-е место у А. Галкина (ГТ-11), 3-е – у К. Фадеева (ИЗ-12).

У девушек уверенную победу одержала Зоя Макарычева (Т-11). Эти студенты будут представлять сборную СПГУВК по н/т в Спартакиаде на "Приз первокурсника" среди студентов вузов Санкт-Петербурга.

Шахматы

3 октября проходили соревнования на "Приз первокурсника". В личном первенстве победу одержал А. Когтев (ИЗ-12), 2-ое место у В. Шевчука (СК-13), 3-е – у А. Щигеля (ИП-11).

Армрестлинг

4 октября соревнования на "Приз первокурсника".