Архив новостей спорта. 2013 март.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Шашки

В начале марта состоялись соревнования по шашкам в рамках Первенства России. Авсиевич Павел (ИП-21) занял 5-е место среди юношей до 24-х лет в соревнованиях по 100-клеточным шашкам и 18-е место в соревнованиях по русским шашкам.

Армспорт

4 марта в г. Раменское состоялся Чемпионат России по армспорту. Михайлов Юрий (ЭТ-52) принял участие в чемпионате в составе сборной команды Санкт-Петербурга. В весовой категории 70 кг приняло участие 29 человек. Среди них Юра оказался в "золотой" середине. Для студента, который тренируется самостоятельно и по своей методике – это очень хороший результат.

Полиатлон

С 13 по 20 марта в г. Тамбове состоялся Чемпионат России по летнему полиатлону. В состав команды от университета входили студенты: М.Бобохин, А.Коровина, Р.Яговкин, П.Прокофьев, А.Беличенко. Студент Яговкин Роман выполнил норматив Мастера спорта России, набрав 325 очков. Команда университета заняла 10-е место из 29 команд-клубов. Тренер сборной команды – старший преподаватель КФК Е.В.Толкачева.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Армспорт

24 марта в г. Колпино проводился турнир на "Кубок Колпино" по армрестлингу. Состав участников получился достаточно сильным. Здесь участвовали многократные победители и призеры города, ВУЗов в этом виде спорта. Студенты университета приняли в турнире участие и показали хорошие результаты: Михайлов Юрий занял 2-е место на правой и левой руке среди 14-ти участников в весовой категории 70 кг, Синицын Антон – 4-е место среди 10-ти спортсменов. Также приняли участие студенты Анашкин Вячеслав (5 курс) и Кузнецов Евгений (1 курс). Тренирует команду Михайлов Юрий.

Шахматы

21 марта Гуманитарный университет профсоюзов встречал сборную команду ГУМРФ для проведения матчевой встречи. Студенты, занимающиеся в секции шахмат, показали хорошую игру и выиграли со счетом 20-14. В состав команды входили: Д.Шевель, А.Когтев, А.Лазарев, Э.Ширяев, В.Шевчук, А.Татарченко, Я.Славицкий. Готовил команду Даниил Шевель (студент факультета информационных технологий 4 курс).

Баскетбол

По результатам соревнований "Глобальной лиги" по баскетболу среди женских команд сборная ГУМРФ заняла 5-е место из 18-ти команд-участниц. Готовил команду доцент КФК Галина Анатольевна Рагозина.

СПАРТАКИАДА ГУМРФ

Волейбол

4 марта 2013 года в спортивном зале ГУМРФ на Двинской ул. состоялся турнир по волейболу с участием сборных команд факультетов. В соревнованиях выступали сборные команды студентов факультетов СМ, ИТ, ГУМ, ЦОУИУ и КВТ.

Первый отборочный этап проходил в двух группах. В полуфинал вышли четыре команды. В финале играли факультеты СМ и ИТ. Победителями стали студенты сборной команды СМ, 2-е место заняли студенты ИТ. Счет по партиям 15-9, 10-15, 11-5.

3-е место разделили сборные команды студентов гуманитарного факультета и центра образовательных услуг для иностранных учащихся.

6 марта в спортивном зале университета продолжился турнир по волейболу. В соревнование включились сборные команды выпускников судомеханического факультета, сборная команда девушек государственного политехнического университета, сборная команда девушек ГУМРФ, сборная команда школьников Василеостровского района и команда – победитель соревнований на "Кубок ректора" ГУМРФ.

В этом турнире победителями вышли все команды, каждая по своей номинации. Все получили памятные призы. Соревнования прошли организованно. Помощь главному судье доц. Шадрину И.Н. оказали студенты выпускники университета.

Настольный теннис

12 марта 2013 проводились соревнования в спортзале на Двинской ул. среди студентов и курсантов ГУМРФ по настольному теннису на "Кубок ректора". В спортивном зале университета на пяти теннисных столах состязались 26 участников, их них – пять представителей Академии, четыре девушки.

Первый этап соревнований проходил в группах по круговой системе, затем по просьбе участников второй этап также провели по круговой системе. Из 12-ти человек, которые вышли в следующий этап, одержал победу и получил кубок Эдуард Кеппер (ГТ-21). У девушек победительницей стала Зоя Макарычева (Т-11). Она же завоевала 3-е место в абсолютном первенстве. Далее места распределились следующим образом: среди юношей 2-е место у курсанта Владимира Чертилова, 3-е место поделили Колесников Василий (ПТиЭ 3 курс) и Каргапольцев Андрей (ГТ 5 курс). Среди девушек 2-е место у курсантки Самохваловой Дарьи, 3-е место заняла Филиппова Татьяна (ЭиФ 2курс).

Победители и призеры награждены кубками и медалями.

"БУРЕВЕСТНИКУ" - 55 ЛЕТ!!!

29 марта 2013 в национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф.Лесгафта состоялось торжественное собрание спортивного актива города, посвященное 55-летию студенческого спортивного общества "Буревестник". На это юбилейное собрание были приглашены и сотрудники кафедры физической культуры ГУМРФ. С приветствием к собравшимся выступили ректор НГУ им. П.Ф.Лесгафта В.А. Таймазов, Председатель спорткомитета Санкт-Петербурга Ю.В.Авдеев, председатель ФСО профсоюзов "Россия" Л.П.Шиянов и др. Здесь же было проведено награждение по итогам соревнований.

Представители ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова неоднократно приглашались для награждения:

• "За активное участие в "Студенческих спортивных играх-2012 ФСО профсоюзов "Россия", посвященных 55-летию студенческого ДСО "Буревестник" (Благодарственное письмо);
  • БЛАГОДАРНОСТЬ Мусину Геннадию Сергеевичу, Соколовской Зое Николаевне, Измайлову Николаю Григорьевичу "за личный вклад и активную работу по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий ФСО профсоюзов "Россия", посвященных 55-летию студенческого ДСО "Буревестник";
  • Грамоты ФСО профсоюзов "Россия" за 1-е место в соревнованиях по пулевой стрельбе, за 2-е место в соревнованиях по бильярду, за 3-е место в соревнованиях по стритболу (женщины), за 2-е место в соревнованиях по шашкам;
  • Грамота ФСО профсоюзов "Россия" за 2-е место в комплексном зачете спартакиады "Здоровье-2013" среди преподавателей и сотрудников ВУЗов Санкт-Петербурга, посвященной 55-летию студенческого ДСО "Буревестник".