Архив новостей спорта. 2014 январь-февраль.

26 февраля 2014 года в Комитете по физической культуре и спорту города Санкт-Петербурга состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков «Мастер спорта России». В числе награжденных был и наш студент 4 курса гуманитарного факультета Яговкин Роман, являющийся членом сборной команды университета и г. Санкт-Петербурга по летнему полиатлону. Поздравляем Яговкина Романа с высокой наградой, а также его тренеров Толкачеву Е.В., Мусина Г.С. и Петрова А.Н.


 


ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ


Спартакиада «Здоровье-2014»

В период с 17 января по 7 февраля 2014 года в Г. Санкт-Петербурге проводилась Спартакиада «Здоровье-2014» среди преподавателей и сотрудников высших учебных заведений, посвященная 70-летию полного освобождения Ленинграда от блокады. Интерес к этим соревнованиям со стороны профессорско-преподавательского состава ВУЗов Санкт-Петербурга достаточно большой. На предварительном совещании в ФСО профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия» присутствовали представители 13 высших учебных заведений. Соревнования проводились по 15-ти видам спорта. Сборная команда университета была представлена преподавателями различных кафедр и сотрудниками структур университета. Ниже приводится таблица результатов выступления по видам спорта:

Вид спорта Капитан команды Участники Место
Шашки Н.М. Гулевич Н.Я. Розовский М.В. Кузнецов 4
Стритбол жен.
Г.А. Рагозина Е.В. Толкачева, О.С. Морозова 2
Н/Теннис О.С. Морозова Г.Л. Озеров, А.К. Афанасьев, А.Н. Петров 8
Дартс В.В.Каретников О.С. Морозова, А.К. Афанасьев, Ю.Г. Андреев 10
Шахматы А.В. Коптев Н.М. Гулевич, И.А.Новиков, Т.А. Бодренкова 8
Бадминтон Б.В. Добролеж Г.Л. Озеров, Е.В. Толкачева 5-6
Мини-футбол А.К. Афанасьев В.В. Мартьянов, А.В. Васин, П.И. Кошевой, И.А. Устинов И.Г. Зайцев, А.Е. Романовский 8
Боулинг Адам Ахмед В.В. Каретников, А.В. Щербаков, Е.В. Толкачева 3
Стрельба Г.С.Мусин А.Е. Монахов, А.Ф. Соколов, Г.Г. Рябов,Г.С. Мусин 1
Боулинг Г.С.Мусин ПУЛ-8 В.С. Паньков, Г.Г. Рябов, Г.С. Мусин
РУССКИЙ А.М. Бояринов, В.П. Афанасьев, С.М. Пылаев
4
5-6

 

Полный отчет о спартакиаде будет предоставлен по окончании соревнований и подведении итогов в ФСО профсоюзов «Россия» в феврале.

Фотоотчет

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ГРЕБЛЕ НА ТРЕНАЖЕРАХ "КОНЦЕПТ-2" НА КУБОК МОРСКОГО СОВЕТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, ПОСВЯЩЕННЫХ 300-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ РОССИЙСКОГО ФЛОТА В ГАНГУТСКОМ МОРСКОМ СРАЖЕНИИ

26 января в г. Кронштадте проводились соревнования по гребле на тренажёрах "Концепт-2" на Кубок Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, посвящённых 300-летию победы Российского флота в Гангутском морском сражении. Соревнования проводились на базе спорткомплекса Центра морской и физической подготовки.

В соревнованиях приняли участие 9 команд из г.Санкт-Петербурга, всего 115 участников, из них 34-женщины и 86 мужчин.

Соревнования проводились по плану Морского совета при Правительстве Санкт¬Петербурга с целью популяризации гребного спорта, привлечения к занятиям спортом молодежи, выявления сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд, подготовки спортивного резерва и пропаганды здорового образа жизни. Соревнования проводились по правилам соревнований вида спорта «Академическая гребля».

В соревнованиях приняли участия победители и призеры чемпионатов мира и России по академической гребле, по гребле на ялах.

Команда студентов и курсантов ГУМРФ им. С.О. Макарова была представлена в количестве 15 человек. Команду представляли тренеры-преподаватели университета Н.А.Попович, А.Е. Добрянская, С.М. Шамарин, С.М. Пылаев.

В упорной борьбе наши спортсмены в личном зачете завоевали два призовых места. Среди девушек на дистанции 500 метров 3-е место заняла представительница колледжа ГУМРФ А. Кялина. В группе мужчин на дистанции 1000 метров 3-е место завоевал Л.Смирнов (ГУМРФ). À.Кимов, А. Литвинчук заняли 4-е места в личном зачете.Наша команда приняла участие в эстафете в составе А.Кялиной, Л. Смирнова, А.Литвинчука, Н. Патапова и заняла почетное 4-е место.

В соревнованиях такого уровня наша команда принимала участие впервые и сумела показать, что в ГУМРФ есть квалифицированные гребцы, студенты и курсанты, от которых можно ожидать результатов и в соревновательном периоде.