Архив новостей спорта. 2014 март.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Армспорт

С 12 по 16 марта 2014 года в Раменском проходил Чемпионат России. В весовой категории до 70 кг. Ю. Михайлов (аспирант ПТиЭ) занял 10-е место.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Летний полиатлон. Награждение

26 февраля 2014 года в Комитете по физической культуре и спорту г. Санкт-Петербурга состоялось торжественное вручение удостоверений и знака «Мастер спорта России». В числе награжденных был и наш студент 4 курса гуманитарного факультета Яговкин Роман, являющийся членом сборной команды университета и г. Санкт-Петербурга по летнему полиатлону. Поздравляем Яговкина Романа с высокой наградой, а также его тренеров Толкачеву Е.В. Мусина Г.С. и Петрова А.Н.

Бокс

18 - 22 февраля 2014 года проходило Первенство Санкт-Петербурга среди юниоров по боксу. В весовой категории 49 кг второе место занял студент судомеханического факультета И. Гречин.

7 марта 2014 года в поселке Ягелево (Лаголовский муниципальный округ) проходили соревнования, посвященные Дню защитника Отечества. Студент факультета информационных технологий А. Жерлица и выпускник судомеханического факультета Н. Музеркин заняли первые места в своих весовых категориях. Тренирует всех спортсменов старший преподаватель кафедры физической культуры Е.В. Васильев.

20-23 марта 2014 года проходил Чемпионат ВУЗов Санкт-Петербурга по боксу. Студент И. Гречин занял второе место. Общекомандное - восьмое место. Тренеры команды - старшие преподаватели кафедры физической культуры Л.К. Ковтун и Е.В. Васильев.

По результатам соревнований в сборную команду г. Санкт-Петербурга включен И. Гречин, он в составе сборной принимает участие во всероссийской Спартакиаде в г. Пскове.

Армспорт

22 марта 2014 года сборная команда ГУМРФ в составе (А. Синицын, Е. Кузнецов, В. Ермаков) заняла 6-е место в Открытом чемпионате ЛЭТИ. В личном первенстве А. Синицын занял 3-е место в весовой категории 90 кг.

Футбол

Сборная команда ГУМРФ заняла первое место в своей группе в Чем-пионате ВУЗов Санкт-Петербурга по мини-футболу и вышла в высшую лигу, где будет сражаться за чемпионский кубок города среди высших учебных заведений. Финальные игры пройдут до 30-го апреля. Желаем удачи и побед игрокам сборной и тренеру команды Адам Ахмеду!

СПАРТАКИАДА СПГУВК

80 лет кафедре физической культуры

27 марта 2014 года состоялось празднование юбилея кафедры. В малом конференц-зале собрались преподаватели и сотрудники ГУМРФ, представители спортивных организаций города, выпускники университета - члены сборных команд. Заведующий кафедрой Измайлов Н.Г. выступил с итоговым докладом.

Кафедру с юбилеем поздравили представители Комитета по физической культуре и спорту при правительстве Санкт-Петербурга, руководство ФСО профсоюзов «Россия», Федерация зимнего полиатлона, международный союз полиатлона, президент Санкт - Петербургского студенческого ФСО «Буревестник», руководство Судомеханического факультета и представители ряда ВУЗов Санкт-Петербурга, наградив кубками и грамотами сотрудников.

Гребля

6 марта 2014 года в спортивном зале университета проходили соревнования на гребных тренажерах «Концепт - 2». Преподаватели кафедры физической культуры, тренеры по гребле А.Е. Добрянская и В.Б. Селянинов в соревновательных условиях провели заезды на шести тренажерах. Приняли участие более 20 человек. Победители и призеры были награждены спортивными подарками и грамотами. Результаты приводятся ниже: