Итоги спортивно-массовой работы за октябрь 2015 года

Международные соревнования

ШАШКИ

В период со 2 по 11 октября в Санкт-Петербурге в гостинице «Азимут» проходил ЧЕМПИОНАТ МИРА по русским шашкам среди мужчин и женщин. Студентка ИВТ Ирина Федорук (ГМУ-31) вошла в 20-ку лучших из 40 участников и подтвердила спортивное звание кандидата в мастера спорта. Ирина является членом студенческого спортивного актива и помогает проводить тренировки сборной команды университета по шашкам доценту кафедры математики Н.М. Гулевичу. Так же Ирина Федорук принимает активное участие в судействе соревнований и 30-го октября будет участвовать в судействе городских соревнований по шашкам.

Городские соревнования

БАСКЕТБОЛ
«ИГРАЮЩИЙ ТРЕНЕР»

18 октября в Санкт-Петербурге проводился традиционный турнир «Кубок памяти заслуженного тренера СССР С.Я.Гельчинского». Этот турнир входит в ЧЕМПИОНАТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА среди женщин. В этом году Кубок проводился в 9-ый раз. Доцент кафедры физической культуры кандидат педагогических наук, МАСТЕР СПОРТА по баскетболу Галина Анатольевна Рагозина в составе команды «Импульс» заняла ПЕРВОЕ МЕСТО. Поздравляем тренера и желаем таких же победных выступлений ее студентам.

СПАРТАКИАДА ГУМРФ

ОСЕННИЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС

1 октября 2015 г прошел осенний легкоатлетический кросс. Приняло участие 105 человек. Из них 59 мужчин, 46 женщин. Командное первенство завоевали студенты Института водного транспорта (1483 очка), второе место – МТМ (1104 очка), третье – ИМА (252 очка).

Кросс
  • По ИВТ – участников мужчин 33 человека, женщин 3 человека.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

6 октября в спортивном зале университета на Двинской ул.д.5/7 проходили соревнования по настольному теннису на «Приз первокурсника ГУМРФ». Приняли участие 25 человек. Среди них были представители трех институтов. В командном первенстве первое место у курсантов ИМА, второе место у студентов ИВТ и третье место заняли представители института МТМ. В личном первенстве места распределились следующим образом:

Юноши:

• Зорин Илья ИМА(153 гр.) – 1-е место
  • Соколов Роман ИМА (151гр.) – 2-е место
  • Фролов Александр ИМА (116гр.) – 3-е место

Среди девушек первенствовала Александрова Виктория ИВТ (УВТ-11).

Также была проведена контрольная встреча среди членов группы спортивного совершенствования. Первое место заняла Наталья Климерова, второе место у Сергея Константинова, третье место занял Влад Попов.

Были подведены итоги первенства ИВТ. На первом месте ПТиЭ, на втором-ГТ, на третьем – ИТ, на четвертом – СМ.

ШАХМАТЫ

13 октября проходили соревнования на «Приз первокурсника» по шахматам. Приняло участие 6 человек. Из них 5 юношей и одна девушка. Демирчев Павел (ИВТ,ЭТ-11) занял первое место, Макеев Станислав(ИМА,142) – второе место, Ларин Илья (ИВТ,СП-11) – третье место. Среди институтов первое место занял ИВТ, второе место у ИМА, третье место занял ИМТМ. Соревнования проводили студенты – члены группы спортивного совершенствования по шахматам А.Когтев, А.Мартыненко, А.Румянцев.

АРМСПОРТ

15 октября в тренажерном зале университета на Двинской ул.д.5/7 проходили соревнования по армрестлингу на «Приз первокурсника ГУМРФ». Приняло участие 10 человек. Студенты и курсанты выступали в трех весовых категориях. В весовой категории 65 кг первое место у Марка Мавлюдова (ЭФ-13). В весовой категории 80 кг первое место у Константина Мурашко (СВ-111), второе место у Германа Данилина (ИБ-11), третье место разделили Максим Пашков и Артем Меркулов (оба ПТиЭ). В весовой категории 80+ первое место у Руслана Шекова (ПТ-12), второе место у Марата Качмазова (механик, ИМА), третье место у Андрея Сердюка (СВ-111). Соревнования проводил аспирант ПТиЭ, МАСТЕР СПОРТА по армрестлингу Юрий Михайлов.

ФУТБОЛ

14, 17 и 21 октября в спортивном зале университета на Двинской ул.д.5/7 проходили соревнования по мини-футболу на «Приз первокурсника ГУМРФ». Соревнования были построены следующим образом: сначала проводилось первенство институтов, затем команды, занявшие первое место в своих институтах, встретились в финале. Всего приняло участие 10 команд, 80 юношей. Первое место заняла команда ИВТ (специальность ГТ), второе место у команды ИМТМ ( специальность ЭФ), третье место у команды ИМА ( специальность СВ). Соревнования проводили старший преподаватель кафедры физической культуры, тренер сборной команды университета по футболу Адам Ахмед и члены группы спортивного совершенствования по футболу.

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

С 20 по 28 октября на учебно – спортивной стрелковой базе университета (тир) проходили соревнования по пулевой стрельбе. Задействованы все институты и в каждом проводилось первенство направлений. Соревнования лично-командные. Итоги подводятся и будут опубликованы в следующем отчете.