Нет

Санкт-Петербург,
1 февраля 2016 г.

ГУМРФ им. адмирала С. О. Макарова принял участие в Международной
конференции пользователей тренажеров компании «Транзас»

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова принял участие в Международной конференции пользователей тренажеров производства компании «Транзас». Конференция состоялась в Сингапуре и собрала более 350 участников из 50 стран.

Следует отметить, что тренажеры производства компании «Транзас» используются в 90 странах мира, а компания занимает около 35% мирового рынка морских тренажеров, по некоторым категориям - до 50%.

Всего в эксплуатации сейчас находится более 5,5 тыс. тренажеров производства «Транзас», только в подразделении Transas Simulation в Санкт-Петербурге задействовано около 200 сотрудников.

На конференции было представлено более 40 докладов об опыте использования морских тренажеров-симуляторов для подготовки членов экипажей морских судов, а также о новациях в образовательных технологиях.

ГУМРФ им. адмирала С. О. Макарова принял участие в Международной конференции пользователей тренажеров компании «Транзас»

Университет представил доклад ректора проф. С.О. Барышникова «Подготовка моряков к плаванию в полярных водах - существуют ли границы сотрудничества?»

Доклад получил хорошие отзывы от участников конференции. Был отмечен опыт ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в обучении специалистов для работы в ледовых условиях, а также существенный прогресс в эффективном применении специализированных тренажеров для обучения судоводителей и механиков.

ГУМРФ им. адмирала С. О. Макарова принял участие в Международной конференции пользователей тренажеров компании «Транзас»

Выступление директора Института ДПО и Морского Учебно-тренажерного центра ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова С.Д. Айзинова.

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова сотрудничает с компанией «Транзас» практически с момента её основания, то есть около 25 лет. Первый тренажер (тренажер ГМССБ) был установлен в Морском учебно-тренажерном центре (УТЦ) в 1994 году. Впервые в России подготовка по использованию электронно-картографических систем на тренажере Транзаса началась именно в «Макаровке», в 1996 году. В 1997 году «Транзас» при содействии ОАО «Совкомфлот» ввел в эксплуатацию в ГМА имени адмирала С.О. Макарова (сейчас это университет) первый в России полномасштабный навигационный тренажер NT Pro с системой дневной и ночной визуализации.

В настоящее время тренажеры компании успешно используются в процессе обучения, подготовки и переподготовки курсантов и специалистов отрасли в Морском УТЦ. Ежегодно здесь обучается более 15 тыс. человек, а в целом по Институту ДПО Университета этот показатель составляет более 20 тысяч слушателей.

Для справки:

Морской учебно-тренажерный центр является одним из ведущих подразделений Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Центр осуществляет международно-признанную профессиональную подготовку курсантов и студентов университета, членов экипажей морских судов, широкого круга специалистов морской индустрии и нефтегазовой отрасли России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Качество подготовки в Морском УТЦ ГУМРФ подтверждено морскими Администрациями России, Норвегии, Либерии, Маршалловых островов, ведущими классификационными обществами, международной сертификационной сетью IQNet, британским The Nautical Institute и другими авторитетными отечественными и международными организациями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.