Анонс

Уважаемые коллеги!

С 18 марта начала работу всероссийская горячая линия по оказанию помощи людям старше 60 лет и маломобильным категориям граждан, попавшим в группу риска из-за распространения коронавируса COVID-2019 и находящимся в с амоизоляции.

По телефону 8 800 200 3411 пожилые и маломобильные граждане круглосуточно могут оставить заявку волонтерам на оказание помощи:

    · с доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости;

    · с доставкой рецепта из больницы или поликлиники по предварительной договоренности с заявителем;

    · с проведением платежей ЖКХ и другими услугами, которые волонтеры могут оказать людям, которые сейчас нахо дятся дома.

Заявок на помощь уже более 17000 и время обработки каждой зависит от региона, но в среднем составляет 2-3 дня.

Помогать людям, попавшим в затруднительные ситуации, может каждый. Присоединяйтесь к движению волонтеров, как это уже сделали сотрудники Фонда Росконгресс, и поделитесь этим видео в социальных сетях:

Видео

Youtube  Twitter  Instagram

Люди, получившие помощь от горячей линии и волонтеров, уже выражают свою признательность и благодарность.

Видео
Видео

Фонд Росконгресс, как координатор горячей линии по оказанию помощи людям старше 60 лет и маломобильным категориям граждан, каждый день продолжает свою работу, но тщательно следит за здоровьем своих сотрудников. В офисе проводится термометрия, установлен посменный режим работы, организованы развозка на такси и индивидуальное питание, а также приняты все необходимые меры дезинфекции.

Проект единой горячей линии реализуется Общероссийским народным фронтом при поддержке Фонда Росконгресс, Ассоциации волонтерских центров, Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеров Конституции» и ПАО «Ростелеком».

#мывместе2020.рф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.