Нет

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»,
посвящённая Дню борьбы со СПИДом,
пройдет с 28 ноября по 4 декабря

Министерство образования и науки России информирует о проведении Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

СТОП СПИД

Всероссийская акция проводится Фондом социально-культурных инициатив под патронажем руководителя попечительского совета целевой комплексной программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России» Светланы Медведевой. Основной целью акции является объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций для привлечения внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России, информирования населения об основных мерах профилактики, методах его своевременной диагностики, повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде.

В рамках подготовки к проведению Всероссийской акции «Стоп ВИЧ\СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, Первый канал по поручению Оргкомитета акции изготовил ролик #СТОПВИЧСПИД, в съёмках которого приняли участие известные в России актёры, музыканты, телеведущие, спортсмены.  

Ролик первого канала, подготовленный по поручению Оргкомитета.

Подробный план мероприятий и другие материалы размещены на официальном сайте акции, на сайте Министерства здравоохранения РФ, на сайте Министерства образования и науки РФ и на тематических страницах в социальных сетях:
vk.com/stopspid;
instagram.com/stopspid;
facebook.com/fondsci;
twitter.com/stopspid_ru/.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.