Анонс

Поучаствуй во Всероссийском студвыпускном в 2021 году!

С 4 июня по 10 июля в онлайн-формате и 10 июля в офлайн-формате в Москве состоится широкомасштабный праздник для всех выпускников страны 2021 года – Всероссийский студенческий выпускной! Организаторами мероприятия стали Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».

В программе праздника предусмотрены онлайн-трансляция концерта для выпускников, всероссийские онлайн-акции, флэшмобы, офлайн деловая программа и праздничный концерт, и иные мероприятия.

Официальные хэштеги мероприятия: #ГодНауки #СНаукойвСердце #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей.

Для удобства участников предлагается к использованию брендбук мероприятия и анимационные материалы. Его можно использовать для подготовки видеороликов, анонсов и оформления мероприятий в онлайн- и офлайн-форматах. Скачать брендбук можно по ссылке https://disk.yandex.ru/d/s37lyYho9hCSmQ

Онлайн-мероприятия

Всероссийская акция #СНаукойвСердце – акция в социальных сетях, которая рассказывает об историях успеха выдающихся выпускников 2021 года, пройдет с 4 июня по 4 июля. Участниками могут стать: Образовательные организации высшего образования, общественные организации, проекты платформы «Россия – страна возможностей», студенты-выпускники.

Подробнее о проекте - в методической инструкции на стр. 1-2.

Интеллектуальная игра «Зачет» - это битва, которая определит самую эрудированную команду выпускников 2021 года (положение об игре будет доступно 15 июня на сайте rsv.ru). Участников ждут вопросы о студенчестве и ООВО, учебной программе и ярких событиях. Ссылка на трансляцию будет доступна 8 июля в социальных сетях Минобнауки России и АНО «Россия – страна возможностей». Участники - 3-5 человек в команде, а всего 300 команд и не более 1 команды от ООВО. Дата проведения - 9 июля.

Подробнее об игре - в методической инструкции на стр. 2-3

Конкурс «Лучшая академическая группа выпускников» позволит определить самую талантливую и дружную академическую группу выпускного курса страны с целью формирования образца успешного выпускника как профессионального специалиста и гармоничной личности. Конкурс пройдет с 4 июня по 4 июля.

Подробнее о конкурсе - в методической инструкции на стр. 3-4

Онлайн-марафон «Студенческий выпускной 2021»

Стать участником может каждый выпускник, для этого необходимо разместить публикацию в социальных сетях или подать заявку от ООВО. 10 июля в течение дня в студии любимые артисты и блогеры комментируют и смотрят лучшие студенческие выступления 2020-2021 учебного года, а также общаются с выпускниками 2021 года. Длительность концерта от 2,5 часов.

Подробнее о марафоне в методической инструкции на стр. 4-5.

Онлайн-исследование «Портрет выпускника»:

Комплексное социологическое исследование, которое позволяет составить портрет студента-выпускника 2021 года, пройдет с 7 июня по 23 июня.

Подробнее - в методической инструкции на стр. 5.

Время карьеры:

Онлайн-сервисы для создания и аудита резюме, подробнее стр. 5-6.

Дополнительные мероприятия включают напутствия выпускникам от ректоров, деканов и преподавателей в социальных сетях, подробнее - стр. 6.

Офлайн-мероприятия и поощрения лучших выпускников

В Год науки и технологий планируется проведение беспрецедентной по масштабам акции и приглашение в Москву на празднование Всероссийского выпускного лучших студентов всех ООВО России.

Руководство каждого учебного заведения выберет трех лучших студентов по предложенным Минобрнауки России методическим рекомендациям, включая вопросы логистики, подробнее со стр. 14.

Для приехавших в Москву студентов запланирована деловая программа, включающая проведение серии паблик-токов с лидерами бизнес-сообщества, известными учеными, попечителями и членами оргкомитета Года науки и технологий.

Студенты-выпускники получат уникальную возможность услышать напутствующие слова от членов Правительства Российской Федерации, лидеров научного и безнес-сообществ, а также смогут задать вопросы и получить советы о выстраивании своего дальнейшего профессионального пути.

Далее по программе праздничный концерт «С наукой в сердце» пройдет на Воробьевых горах и будет показан в вечернем эфире Первого канала. На мероприятии предусмотрено выступление артистов с поздравлениями, сюжеты о выдающихся студентах и торжественное вручение им кубков «Лучший студент года», участие известных спикеров из разных областей.

Завершением масштабного праздника станет награждение лучших выпускников 2021 года. Подробности определения лучших выпускников по категориям и правильности заполнения данных в срок до 11 июня, смотреть в методических рекомендациях со стр. 15.

Перейдя по ссылке, вы узнаете более подробную информацию из методических рекомендациях

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.