Нет

«В море – дома»: профессия, призвание, судьба

В период с 25 ноября по 25 декабря 2015 года в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова прошел заочный фотоконкурс «В море – дома» для курсантов и студентов ГУМРФ, осуществляющих плавательную практику и участвующих в яхтенных походах. Основными задачами конкурса стали повышение престижа морских профессий, мотивация курсантов к успешному прохождению практики.

160 конкурсных работ в номинациях «Пейзаж», «Портрет»/«Селфи», «Документальное фото», «Фотоохота» представили курсанты университета, Котласского, Беломорско-Онежского (Петрозаводск) филиалов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, Арктического морского института имени В.И. Воронина (Архангельск), Котласского речного училища.

В январе 2016 года к конкурсу присоединились сотрудники компании «Совкомфлот» и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Они представили свои работы, согласно заявленной в Положении теме на внеконкурсной основе.

4 февраля 2016 года в 16.00 в Санкт-Петербургском офисе группы компаний «Совкомфлот» состоялось открытие выставки лучших фоторабот конкурса «В море – дома». Со словами приветствия перед сотрудниками компании «Совкомфлот», сотрудниками и курсантами ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова выступили директор учебно-тренажерного центра ПАО «Совкомфлот», член попечительского Совета ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова И.И. Панков и ректор университета С.О. Барышников.

«В море – дома» «В море – дома» «В море – дома»

После церемонии открытия выставки зрителям была предложена творческая программа от курсантов университета и сотрудников компании «Совкомфлот». Прозвучали популярные музыкальные композиции морской тематики «Там за туманами…», «Синяя вечность», «А волны и стонут и плачут…» и «Как провожают пароходы…».

В рамках выставки присутствующие смогли не только познакомиться с представленными материалами, но и выбрать голосованием лучшую фотоработу в номинации «Приз зрительских симпатий».

В продолжение мероприятия для курсантского актива университета были организованы экскурсия по офису компании «Совкомфлот» и знакомство с тренажерным центром, после которых капитан-наставник Ю.К. Могилюк ответил на многочисленные вопросы курсантов, связанные с плавательной практикой.

«В море – дома» «В море – дома» «В море – дома»

В период с 4 по 11 февраля 2016 года жюри компании «Совкомфлот», в состав которого войдут: капитан дальнего плавания, председатель Совета старших офицеров СКФ Ю.К. Могилюк, консультант СКФ ветеран БМП, Мастер спорта международного класса по морскому многоборью В.А. Курысь, капитан дальнего плавания, предсудком СКФ «Арктика» М.М. Наконечный, подведет окончательные итоги конкурса.

19 февраля в рамках мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества, которое пройдет в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, победители конкурса будут награждены грамотами и подарками компании «Совкомфлот» и Университета.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.