Нет

Участие делегации ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в «Транспортной неделе - 2016»

Делегация ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» с 30 ноября по 2 декабря 2016 года приняла участие в «Транспортной неделе-2016» – ежегодном деловом событии, включающем серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта. На территории ВЦ «Гостиный двор» представители власти, бизнеса и транспортных организаций обсудили актуальные вопросы функционирования и развития транспортного комплекса России, а также его интеграции в мировую транспортную систему.

Ключевыми мероприятиями в рамках Транспортной недели стали X Юбилейная Международная выставка и форум «Транспорт России».

Сотрудники университета участвовали в пленарной дискуссии «Транспорт России. Образ будущего», в отраслевых конференциях «Подготовка и дипломирование моряков», «Российское судоходство: взгляд в будущее» и в других мероприятиях форума.

Транспортная неделя-2016 Транспортная неделя-2016
Транспортная неделя-2016Транспортная неделя-2016

На стенде Росморречфлота были продемонстрированы видеоролики «Инновационные направления развития морского образования: научно-образовательные проекты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова».

Транспортная неделя-2016 Транспортная неделя-2016Транспортная неделя-2016

Первого декабря в рамках «Транспортной недели–2016» статс-секретарь-заместитель Министра транспорта РФ Сергей Аристов провёл встречу с победителями конкурсов «Молодые ученые транспортной отрасли» и «Лучший студенческий реферат». На конкурс «Молодые ученые транспортной отрасли» в этом году было представлено 96 работ по 8 номинациям. Два представителя университета стали призерами конкурса. В номинации «Экологическая и техносферная безопасность на транспорте» за работу «Оценка уровня безопасности судоходных шлюзов» второе место получила научный сотрудник Нычик Татьяна.

Транспортная неделя-2016 Транспортная неделя-2016

В номинации «Инновации в области управления движением и обеспечения безопасности» второе место присвоено аспиранту Волкову Роману за работу «Применение перспективных инфокоммуникационных средств для навигационно-гидрографического обеспечения безопасных условий плавания на внутренних водных путях Российской Федерации».

На встрече присутствовали проректор по научной работе Пантина Т.А. и призер конкурса Нычик Татьяна.

В завершении Транспортной недели прошел IV Форум транспортного образования. В рамках форума с докладом «Задачи УМО в системе высшего и среднего профессионального образования» выступил ректор университета, председатель Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 26.00.00 «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта» Сергей Олегович Барышников.

Транспортная неделя-2016 Транспортная неделя-2016

Участники Форума провели дискуссию на тему подготовки квалифицированных кадров для транспортной отрасли, возможности создания в России университета нового типа.

Министр транспорта России Соколов М.Ю. вручил награды победителям и призерам конкурсов «Молодые учёные транспортной отрасли» и «Лучший студенческий реферат».

Транспортная неделя-2016Транспортная неделя-2016

В своем выступлении он выразил уверенность, что развитие образования особо актуально для обеспечения транспортного комплекса инновационными кадрами, способными адекватно отвечать на новые задачи науки и техники в современных быстро меняющихся условиях, и отметил, что Минтранс и дальше будет продолжать работу по его развитию.

Остальные фото в фотогалерее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.