Курсанты, студенты

Исторический диктант на «Мире»

29 апреля на борту парусника «Мир» было проведено значимое и важное для всех нас мероприятие – Всероссийский Исторический Диктант. Этот проект, посвящённый событиям Великой Отечественной войны, проходит в виде тестирования.

Ребята со всей страны будут принимать участие в историческом диктанте, и курсанты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, находясь на борту парусного учебного судна, не смогли остаться в стороне.

Приняли участие в акции и написали диктант 62 курсанта. Было очень интересно проверить себя и освежить знания по истории, ведь каждый из нас понимает, как важно помнить историю нашей страны и чтить память участников Великой Отечественной войны.

Находясь на борту «Мира», мы не сможем посетить воинские мемориалы в память о погибших, принять участие в «Бессмертном полку», а также в других демонстрациях, приуроченных ко Дню Победы, поэтому мы очень рады возможности таким образом почтить память наших предков.

Для нас исторический диктант – повод ещё раз вспомнить историю, ещё раз убедиться, что мы знаем и помним все значимые события Великой Отечественной войны.

«История – это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков» - сказал Василий Ключевский. Мы всецело разделяем мнение русского историка и верим, что слова «Никто не забыт – ничто не забыто» - не просто слова для граждан нашей страны.

Благодарим руководство ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и «Росморпорт» за возможность поучаствовать в диктанте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.