События

Праздник на ледоколе «Красин»

4 июля вся страна отмечала праздник - День работников морского и речного флота. Традиционно курсанты 1 курса морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова приняли участие в праздничном мероприятии, который проходил на легендарном ледоколе «Красин».

Для самых маленьких гостей праздника были организованы различные конкурсы и мастер-классы. Сотрудники музея-ледокола и курсанты учили ребят делать из бумаги модели парохода и парусника, а также рассказывали детям про особенности морского общения и обозначения флагов международного свода сигналов, вместе играли в морскую викторину.

Такое интересное событие оставило немало приятных впечатлений у всех присутствующих на празднике. И вот, что они говорят:

«Спасибо большое сотрудникам музея за приглашение отпраздновать этот день на таком значимом для России судне. Очень приятно стать частичкой в такой захватывающей истории ледокола - музея «Красин», - поделился мыслями курсант направления подготовки «Судовождение» МЦОО Института «Морская академия» Александр Серëгин.

«Ставший нам уже родным ледокол «Красин» встретил нашу команду волонтёров как всегда радушно. Такое уникальное судно с большой историей не могло не остаться в моём сердце. В такое место хочется возвращаться снова и снова, так как для нас, будущих судоводителей, это уникальный шанс быть ближе к великим кораблям и судам нашего Отечества», - курсант направления подготовки «Судовождение» МЦОО Института «Морская академия» Александра Денисова.

В конце праздничного мероприятия руководство музея-ледокола поблагодарило волонтеров-макаровцев за помощь в проведении праздника. А курсантов при спуске с трапа ждали гости нашего города, чтобы сделать с ребятами памятные фотографии.

Перейдя по ссылке, вы узнаете более подробную информацию о мероприятии https://vk.com/wall-51269613_6090

Курсант 1 курса

морского центра общеинженерного образования

Института «морская академия»

Юрий Мальцев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.