Нет

«Россия – великая наша держава!»

С раннего утра 9 июня в здании Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова на Косой линии Васильевского острова обстановка была торжественно-праздничной. Курсанты факультетов Навигации и связи и Судовой энергетики Института «Морская академия» в парадной форме построились в фойе учебного городка. Знаменная группа - с флагами Российской Федерации, Санкт-Петербурга и Университета. Торжественное мероприятие, посвященное Дню России, открылось исполнением Гимна Российской Федерации.

«Россия – великая наша держава!» «Россия – великая наша держава!»

От имени ректора ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергея Олеговича Барышникова собравшихся поздравил первый проректор Николай Борисович Глебов. Он подчеркнул, что величие России слагается из традиций, труда и таланта её народа, что никогда еще наша страна не была такой мощной, с оснащенными самой современной техникой Вооруженными Силами, и мы гордимся нашей Родиной, будем приумножать её успехи.

«Россия – великая наша держава!» «Россия – великая наша держава!» «Россия – великая наша держава!»

С музыкально-поэтической композицией выступили исполнители Курсантского и студенческого клуба Университета Анна Диева, Андрей Пухниченко, Влад Воронин, Анна Родионова, Мария Хоменко.

Приветственное слово и стихотворение «Россия начиналась не с меча» прозвучало от курсанта выпускного курса факультета Навигации и связи отличника учебы Дмитрия Вшивкова. Он, в частности, сказал:

«Россия – великая наша держава!» «Россия – великая наша держава!»

- В самые сложные периоды истории российского государства его неизменно спасали дружба и сплоченность людей, которые всегда были едины в главном – в стремлении сделать Россию независимой, сильной и прекрасной. Мы – граждане единого государства, и от каждого из нас, от нашего труда, энергии и ответственности зависит процветание державы.

Мы - молодежь России, по праву гордимся нашей страной и верим в ее великое будущее.

12 июня некоторые города России празднуют День города. И я как коренной уралец, малой Родиной которого является город Пермь, просто не могу не отметить, что именно 12 июня отмечается день моей Малой Родины. Ведь малая родина – это частица великой России.

В завершение церемонии курсантами были возложены цветы к памятнику адмиралу С.О. Макарову и мемориальной доске бойцам батальона народного ополчения, формировавшегося в здании Университета и оборонявшего Ленинград.

Мероприятие стало первым из многих, которые пройдут с участием курсантов и студентов Университета в честь Дня России.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.