Анонс

В Северной морской столице стартует конференция «Кадры для Арктики»  

В Санкт-Петербурге 22 ноября 2022 года на площадке Конгрессного центра «Петроконгресс» состоится комплексное мероприятие «Кадры для Арктики». Межрегиональная конференция направлена на профессиональную ориентацию молодежи Санкт‑Петербурга и подготовку кадров по специальностям, востребованным на предприятиях Санкт‑Петербурга и в Арктической зоне России. Организатором мероприятия выступает Комитет Санкт‑Петербурга по делам Арктики.  

Спикерами и участниками мероприятия станут представители научно-образовательных организаций и научно-производственных предприятий Северной столицы, органов государственной власти Санкт‑Петербурга и регионов Арктической зоны Российской Федерации, эксперты, а также студенты вузов и учреждений среднего профессионального образования Санкт‑Петербурга.

  Делегация ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова примет участие на дискуссионной площадке конференции в обсуждении актуальных вопросов профессиональной ориентации молодежи и подготовки кадров для арктических отраслей экономики.

  Деловая программа будет включать проведение тематической форсайт-сессии, а также тематического кейс-турнира для обучающихся.

  Комплексное мероприятие «Кадры для Арктики» входит в Общегородской план мероприятий, направленных на развитие экономики Санкт‑Петербурга и повышения занятости, реализацию городского научно-промышленного потенциала в Арктике, рост вовлеченности жителей в арктическую проблематику и интереса молодежи к освоению профессий, востребованных в Арктическом регионе Российской Федерации, а также на сохранение традиций коренных малочисленных народов Севера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.