Курсанты, студенты

Международный день молодежи

12 августа ежегодно отмечается Международный день молодежи (International Youth Day) с целью напомнить о роли молодых людей в развитии и построении мира и о повседневных трудностях, стоящих на их пути.

Он установлен Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи, состоявшейся в Лиссабоне 8-12 августа 1998 года. Первый раз праздник отмечался 12 августа 2000 года.

Также ежегодно во многих странах проходят и национальные Дни молодежи, в России – 27 июня.

Сегодня в мире проживает рекордное число молодых людей – около 1,8 миллиарда детей и подростков в возрасте от 10 до 24 лет.

12 августа – праздничная дата для тех, от кого зависит развитие и процветание мира вокруг и нашей страны. Это день юных людей, перед которыми открыты все дороги.

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова блистает многоцветьем молодых юношей и девушек. Из стен университета они выходят не только высококлассными специалистами, но и разносторонне развитыми личностями.

Образованность, прогрессивность и целеустремленность ведут их к новым вершинам в жизни; ребята намечают амбициозные планы, которые обязательно осуществятся. Именно собственные творческие порывы помогают им воплощать самые дерзкие мечты в реальность. Наше настоящее и будущее – за молодыми и активными.

Под редакцией отдела маркетинга и связей с общественностью

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.