Курсанты, студенты

Курсанты Морского центра общеинженерного образования - за чистый берег!

Уже не в первый раз курсанты Морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» просыпаются в выходной день рано, чтобы сделать доброе дело. Так, 11 сентября команда волонтеров морского центра отправилась на побережье Финского залива для участия в обновленной экологической акции «Чистый берег». На пляже посёлка Тарховка в Курортном районе Санкт-Петербурга собрались сотни активных жителей города и области, волонтеры, студенты, курсанты, представители экологически дружественных организаций.

Акция прошла в рамках сотрудничества Санкт-Петербурга с городами Балтийского региона - Таллином (Эстония), Хельсинки и Турку (Финляндия). Она направлена на развитие взаимодействия в области охраны окружающей среды, формирование экологического самосознания молодежи и населения, развитие экологического волонтерского движения.

Организатором выступил Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга.

Ключевым событием насыщенного дня стал эколого-просветительский квест. На его этапах добровольцы должны были выполнять различные задания и проходить обучающие станции, а также очистить пляж от мусора по методике раздельного сбора.

Курсант Валентин Шумилов положительно оценил данное мероприятие:

«Было приятно осознавать, что это не просто разовая акция. Во-первых, она международная. Были представители Санкт-Петербурга, Таллина, Хельсинки и Турку. Во-вторых – молодежная. Я рад, что с каждым годом тех, кто вносит свою лепту в сохранение окружающего мира, всё больше и больше!».

Выражаем благодарность от курсантов Морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» всем организаторам экологической акции и руководству нашего университета за возможность участия в природоохранной деятельности, а также за формирование нашего экологического самосознания!

Призываем каждого соблюдать чистоту на берегах наших водоемов, беречь природу и присоединяться к подобным мероприятиям.

Справка:

Международная экологическая акция «Чистый берег» – одна из самых масштабных в Санкт-Петербурге общественных эколого-просветительских акций, в которой наряду с уборкой прибрежных территорий организуются экологические квесты и образовательные станции.

Подробнее об акции

Комитет по природопользованию – страница во «Вконтакте»

Курсант 2 курса МЦОО Института «Морская академия», председатель Совета курсантского самоуправления Юрий Мальцев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.