Нет

Уважаемые читатели!

Мы предлагаем Вашему вниманию материал под новой рубрикой сайта «Все флаги в гости будут к нам!».

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова – флагман морского образования, по всеобщему признанию, дает образование мирового уровня. Поэтому в нем учится множество курсантов и студентов из различных стран мира. На нашем сайте они расскажут о своей жизни в Санкт-Петербурге, учебе, занятиях в свободное время, друзьях и увлечениях.

Приглашаем иностранных курсантов, студентов, преподавателей, сотрудников Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова присылать материалы для публикации под этой рубрикой.

Материалы просьба присылать по электронному адресу korchevvj@gumrf.ru.

Управление внеучебной и воспитательной работы т. 322-10-31.

В новом году – стремиться к новым целям!

Здравствуйте! Меня зовут Али Ёмудов. Я из Туркменистана. Учусь на первом курсе, в Институте Международного транспортного менеджмента по направлению «Юриспруденция» в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Моя будущая профессия очень востребованная и перспективная, ведь специалистов в юриспруденции на водном транспорте мало, и каждый на особом счету.

Все флаги в гости будут к нам! Все флаги в гости будут к нам!

Новый год для меня – это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели.

Как я провел новогодние каникулы? Предпочел встретить Новый год у себя на родине. Прилетев в Туркменистан, увидел, как зима припорошила искрящимся снегом улицы города Туркменабада, надела на деревья роскошный наряд. Мороз покрыл причудливыми узорами окна домов.

У меня очень заботливая семья. Увидев меня, родители были безумно рады. Даже друзья гордятся моими успехами в учебе. Я им посоветовал также поступать в Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Мои личные ощущения: Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова – это светлый храм, где преподаватели – талантливые ювелиры, придающие грани алмазам! А каждый обработанный алмаз становится бриллиантом!

В кругу родных и близких мне людей, за новогодним столом, встречая новый год, я загадывал желания! Ведь миллионы людей разных национальностей, в разных уголках нашей планеты, загадывают желание и в новогоднюю ночь не спят. В такой радостной атмосфере я встретил Новый год. Новогодние каникулы пролетели так быстро, оставив теплые воспоминания.

В новом году я поставил себе такие цели: стать отличником, изучить французский язык, добиться новых спортивных результатов на турнирах Северо-Западного федерального округа по самбо. Всегда радовать успехами родителей и преподавателей, помогать людям. Ведь, как говорил великий спортсмен Мухаммед Али: «Нужно прожить эту единственную жизнь достойно и делать много хорошего в этом мире, помогая друг другу».

В новом 2017 году я желаю всем счастья, семейного благополучия и крепкого здоровья.

Али Ёмудов
студент первого курса
Институт Международного транспортного менеджмента
направление «Юриспруденция»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.