Нет

Деятельность – благородная
Волонтерское объединение «Транспортные волонтеры» ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова
на слете добровольческих объединений Санкт-Петербурга

С 11 по 13 мая 2018 года в Центре «Молодежный» в деревне Кошкино Всеволожского района состоялся слет для представителей волонтерских (добровольческих) объединений Санкт-Петербурга. Слет был организован Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями совместно с Ассоциацией волонтерских центров. В мероприятии приняли участие более 100 волонтеров из 22 вузов, в том числе и объединение «Транспортные волонтеры» ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

«Транспортные волонтеры» ГУМРФ на слете добровольческих объединений Санкт-Петербурга «Транспортные волонтеры» ГУМРФ на слете добровольческих объединений Санкт-Петербурга

На открытие Слета приехал заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Низами Мамишев, который отметил важность участия студентов городских образовательных учреждений в развитии добровольческого движения Санкт-Петербурга. О целях и задачах Года добровольца (волонтера), а также развитии волонтерских центров участникам рассказала исполнительный директор Ассоциации волонтерских центров Резеда Валиуллина.

Ключевой темой слета стала разработка социально значимых проектов по основным направлениям добровольческой (волонтерской) деятельности. Участники представили 22 проектные идеи: противопожарная безопасность в школах, кибербезопасность, помощь пожилым и малоимущим семьям, профориентация подростков, воспитание и уход за домашними животными и другие. Волонтеры ГУМРФ выступили с проектом «Будущее близко», целью которого является внедрение новых подходов в профориентационную деятельность. Также на слете руководители, координаторы и эксперты проводили лекции, консультации по подготовке и созданию проектов для участия в грантовых конкурсах. По окончании были вручены сертификаты участника.

«Транспортные волонтеры» ГУМРФ на слете добровольческих объединений Санкт-Петербурга «Транспортные волонтеры» ГУМРФ на слете добровольческих объединений Санкт-Петербурга «Транспортные волонтеры» ГУМРФ на слете добровольческих объединений Санкт-Петербурга

«Благодарим организаторов за проведение слета. Мы провели здесь три очень плодотворных дня и получили огромный полезный опыт» – поделились впечатлениями наши волонтеры.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.