Нет

Участие представителей ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в «Неделе экологии» Санкт-Петербурга

С 14 по 16 февраля 2017 года в рамках «Недели экологии» в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга проходила выставка, в которой участвовал ряд предприятий и организаций города. Также состоялись семинары, где представители промышленности и сопутствующих отраслей обменялись опытом в области охраны окружающей среды, управлении особо охраняемыми территориями, переработки и утилизации отходов, очистки промышленных стоков и внедрения инновационных технологических разработок. Организатор – Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.

«Неделя экологии» «Неделя экологии»

В торжественном открытии Недели приняли участие студенты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, направления подготовки «Строительство» и «Природообустройство и водопользование».

«Неделя экологии»

В деловой программе тематической недели «Экология городской среды» на дискуссии «Город и мусор: кто кого? Как Петербургу победить в борьбе с отходами» выступили заведующий кафедрой химии и экологии Института Водного транспорта Валерий Иванович Решняк с докладом «Утилизация отходов» и старший преподаватель кафедры химии и экологии Александр Иванович Каляуш с докладом «Обеспечение экологической безопасности при эксплуатации судов на внутренних водных путях».

«Неделя экологии» «Неделя экологии»

16 февраля состоялось заседание круглого стола «Опыт ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по взаимодействию с российскими компаниями по вопросам, связанным с устранением неприятных запахов на объектах водоотведения», в котором также приняли участие студенты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Институт Водного транспорта

Под редакцией управления внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.