Нет

 

15 апреля 2015 года в концертном зале «Колизей» состоялся финал молодежного фестиваля «Российская студенческая весна». Учредителями программы «Российская студенческая весна» являются Министерство образования и науки РФ; Министерство культуры РФ; Российский Союз Молодежи.

В этом году фестиваль стартовал 23 марта. Студенты средних и высших учебных заведений города приняли участие в этом традиционном празднике весны, молодости и творчества. Свои таланты ребята раскрыли в многочисленных номинациях: «Вокал», «Танец», «Театр», «Оригинальный жанр», «Журналистика».

Достойно встретили «Студенческую весну» и порадовали прекрасными результатами творческие коллективы ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова:

Илья Сафонов студент ФПТ и Э занял I место в номинации «Вокал» с песней «Майский вальс».

И в этом году не сдал позиции и уверенно занял I место ансамбль народного танца «Морские волки» (рук. Дмитрий Иванов).

Замечательно дебютировал в фестивале ансамбль народной песни «Маков цвет» (рук. Ж.Д. Берцкая). Русский задор, зажигательное исполнение с аккомпанементом расписных ложек, яркие костюмы – принесли коллективу II место в номинации «Народный вокал».

В номинации «Современный танец» лидирующие позиции заняла Александра Прокопенко курсант ФМТМ. За оригинальное сольное исполнение номера Александра получила III место.

Организаторы конкурса и жюри отметили замечательную творческую атмосферу фестиваля и высокий исполнительский уровень участников. В оргкомитете фестиваля также подчеркнули, что профессионалами в этой области ребята не являются и обучаются по специальностям не связанными с культурной деятельностью.

Помимо дипломов и памятных призов от оргкомитета фестиваля, победители регионального этапа «Всероссийской студенческой весны» войдут в состав делегации Санкт-Петербурга, которая будет представлять наш регион на Всероссийском финале 15-20 мая в городе Владивостоке.

Принять участие в этом масштабном мероприятие приглашен ансамбль народного танца «Морские волки».

Хочется напомнить, что этот самобытный, яркий, коллектив участвовал в фестивалях «Всероссийская студенческая весна» в Тюмени, Челябинске, Ульяновске и везде занимали призовые места.

Поздравляем всех участников фестиваля с ПОБЕДОЙ!

Центр воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.