Наука

Международный проект INFUTURE: совещания продолжаются

17 марта под руководством проректора по научной и инновационной деятельности д.э.н, профессора Татьяны Пантиной в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова состоялось очередное рабочее совещание по проекту «Будущий потенциал внутренних водных путей». Мероприятие было решено проводить в формате интернет-конференции.

В ГУМРФ в совещании приняли участие девять человек, в Финляндии – десять человек: партнёры проекта INFUTURE и приглашённые заинтересованные лица.

В ходе четырехчасового обсуждения были заслушаны доклады с презентациями. Со стороны университета выступили:

- о работах по современным технологиям обеспечения безопасности плавания на внутренних водных путях – заведующий кафедрой судоходства на внутренних водных путях капитан, д.т.н., доцент Владимир Каретников;

- о разработке концепт-проектов новых судов для Саймы – заведующая лабораторией мореходных качеств судов к.т.н., с.н.с. Марина Лебедева.

Также с российской стороны от компании ILOT (директор Михаил Пимоненко) с докладом выступил Станислав Лободинский.

В обсуждении докладов с российской и финской стороны, рассмотрении текущих вопросов и планов на предстоящий период также участвовали заведующая кафедрой транспортной логистики д.э.н., профессор Елена Королева, заведующий кафедрой судостроения к.т.н., доцент Юрий Яцук, менеджер проекта INFUTURE, доцент кафедры менеджмента на водном транспорте к.э.н Анатолий Бурков.

Следующая встреча по проекту запланирована на конец мая.

Справка:

Проект «Будущий потенциал внутренних водных путей, INFUTURE», выполняемый по программе приграничного сотрудничества между Россией, Финляндией и ЕС, состоит из блоков научно-прикладных исследований в области морского и речного транспорта, конференций, круглых столов и других совместных мероприятий. Проект стартовал в ноябре 2018 года и будет выполняться до октября 2021 года.

Управление научно-инновационной деятельности

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.