Курсанты, студенты

«Макаровка» поддержала будущих олимпийцев

  

На прошлой неделе на площадке Академии баскетбольного клуба «Зенит» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею Санкт-Петербургского училища олимпийского резерва № 1. Среди воспитанников - много известных спортсменов и тренеров, руководителей физического воспитания. Здесь проходят подготовку молодые спортсмены по 26 олимпийским видам спорта, от дзюдо до триатлона. Училище воспитало 17 чемпионов Олимпиад, а всего его представители в разные годы завоевали 108 олимпийских медалей различного достоинства.

  

Перед собравшимися выступил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский и председатель Комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь. В торжественной части юбилейного вечера приняли участие курсанты и студенты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Знаменная группа университета произвела вынос государственного флага Российской Федерации, флагов Санкт-Петербурга и училища олимпийского резерва, а группа университетских барабанщиц торжественно открыла праздник героев спорта. Безусловно, участие моряков украсило вечер, что отметили в том числе и почетные гости.

Курсантам и студентам ГУМРФ было вдвойне приятнее выступить перед аудиторией училища, так как в числе выпускников различных лет присутствовали и преподаватели кафедры физической культуры нашего университета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.