Нет

Санкт-Петербург,
20 января 2017 г.

Сектор Дополнительного профессионального образования ОМС делает всё для удобства своих клиентов

Сектор Дополнительного профессионального образования Отдела международного сотрудничества продолжает разработку новых курсов и корректировку уже имеющихся, чтобы предоставлять клиентам более широкий выбор вариантов и тем обучения. Действует и система льготных тарифов.

В настоящее время длительность учебных программ повышения квалификации по морскому и портовому менеджменту варьируется от 2 до 20 дней. Например, обучение по таким курсам как «Актуальные вопросы управления персоналом» и «Психология делового общения на морском транспорте» можно пройти всего за два дня, а курс «Современные проблемы транспортного менеджмента» - за три. Большинство краткосрочных курсов длятся 5 – 9 дней. Как отмечает руководитель направления международных образовательных программ Отдела международного сотрудничества (ОМС) Университета, капитан Михаил Александрович Кочкин, стоимость 9-дневных курсов, куда включены также комплекты учебно-информационных материалов, сертификация, ежедневные кофе-брейки и обеды, в основном не превышает 47800 рублей. Компаниям, направляющим на обучение более одного сотрудника, предоставляется возможность обучения по сниженным тарифам. Курсы по программам повышения квалификации, проводятся как на регулярной основе в соответствии с согласованным расписанием, так и по заявкам юридических и физических лиц, с учетом специфики клиента. Обучение групп и индивидуальных клиентов проводится на базе Университета, или с выездом на территорию компании - заказчика.

При получении предварительных заявок и формировании групп слушателей определяются окончательные сроки обучения, которые согласуются с клиентами и преподавателями.

С учетом того, что у некоторых компаний есть свои специфические виды деятельности и свои потребности преподаватели Университета могут по договору разработать специальную программу, согласовать её с заказчиком и проводить обучение по ней только специалистов данной компании.

Для удобства клиентов используется и дистанционный формат обучения, в рамках которого проводятся курсы для морских сюрвейеров.

С информацией о деятельности Сектора ДПО Отдела международного сотрудничества, о проводимых курсах и ценах можно ознакомиться на сайте Института ДПО.

Для справки:

Институт дополнительного профессионального образования (ИДПО) был создан в марте 2015 года на базе центра ДПО, в его состав входят 6 учебных центров и отдел организационного обеспечения. Здесь ежегодно проходят обучение около 20 тыс. человек. В Санкт-Петербурге работают Морской учебно-тренажерный центр, УЦ ДПО судоводителей, УЦ ДПО механиков и электромехаников, УЦ ДПО специалистов водного транспорта, Учебный центр «Катерпиллар», сектор ДПО при Отделе международного сотрудничества для специалистов береговых структур. Учебные центры ДПО работают также в Мурманском и в Архангельском филиалах ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.