Нет

Классификационное общество «Российский морской регистр судоходства» объявляет конкурс студенческих работ

Классификационное общество «Российский морской регистр судоходства» объявляет конкурс на лучшую дипломную студенческую работу.

На конкурс традиционно принимаются дипломные работы, темы которых связаны с проектированием и конструкцией судов и морских нефтегазовых сооружений, безопасностью мореплавания и защитой окружающей среды, в том числе в сложных климатических условиях Арктики.

По правилам конкурса дипломные работы направляются в Регистр непосредственно авторами (студентами, защищающими свои дипломные работы в 2017 году). Работы принимаются до 1 июня 2017 года с сопроводительным письмом на электронный адрес Научно-исследовательского отдела Регистра (research.dept@rs-class.org).

Классификационное общество «Российский морской регистр судоходства» объявляет конкурс студенческих работ

Итоги конкурса будут подведены 30 июня 2017 года. Оценивает дипломные работы конкурсная комиссия, в состав которой входят специалисты профильных подразделений Регистра и члены Научно-технического совета Российского морского регистра судоходства. Победителям будут вручены ценные призы.

Содействие подготовке специалистов для морской индустрии – одно из приоритетных направлений деятельности Российского морского регистра судоходства. Для решения этой задачи реализуется комплексный подход, позволяющий вузам использовать опыт и компетенции Регистра при организации учебного процесса. В рамках сотрудничества с высшими учебными заведениями Регистр организует практики для студентов и стажировки для преподавателей, участвует в совершенствовании методической базы, совместно организует лекции, семинары, конференции и другие мероприятия. Также преподавателям вузов и аспирантам предоставляется бесплатная возможность для публикации статей в журнале «Научно-технический сборник Российского морского регистра судоходства», включенном в перечень ведущих научных журналов и изданий, выпускаемых в РФ, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук.

Конкурс дипломных работ Российского морского регистра судоходства проводится ежегодно с 2013 года. Основная цель – стимулировать молодых специалистов морского профиля для проведения научных работ по темам, имеющим прикладное значение для развития нормативной базы Регистра и обеспечения высоких стандартов безопасности объектов морского транспорта.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.