Нет

С 15 по 17 октября студенты и курсанты университета приняли участие в Экологических дебатах и серии экологических игр «Что? Где? Когда?», проводимых на базе СПбГЭТУ «ЛЭТИ», в рамках Общегородской программы «Я хочу сделать свой город лучше». Дебаты и Игры состоялись при поддержке Комитета по природоиспользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского отделения Всероссийского общества охраны природы.

15 октября в Играх приняла участие команда Гидротехнического факультета, а 16 октября сборная факультета Навигации и связи. Каждый день между собой соперничали шесть команд из шести разных Вузов Санкт-Петербурга. Игра из 25 отлично составленных, интересных, отчасти веселых и заставляющих серьезно задуматься вопросов – приводила участников и зрителей в восторг. Сборные обоих факультетов показали отличный командный дух и активную жизненную позицию, завоевав призовые места.

17 октября 50 курсантов Общеинженерного факультета приняли участие в экологических дебатах «Зеленая экономика». В дебатах отстаивали свои точки зрения две команды: Экологи, под названием «Оптимисты» и «Реалисты» - команда экономистов, в каждой из которых по одному спикеру и по одному секунданту. Ведущим был эколог-спикер с Москвы.

Возможно, кто-то ждал очень серьезных споров, столкновений интересов, полностью разных точек зрений, мировоззрений экономики и экологии на происходящее в мире, но часто обе команды приходили к консенсусу: светлое будущее и процветающая экономика невозможна без заботы об окружающей природе и экологии, а качественный контроль и уход за любимой Землей невозможен без сильной экономики.

Совет Самоуправления от лица студентов и курсантов благодарит организаторов за приглашение, а также за познавательное, веселое и интересное мероприятие!

Управление внеучебной и воспитательной работы,
Совет Самоуправления студентов и курсантов

Остальные фотографии в Фотогалерее

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.