Нет


ПРЕСС-РЕЛИЗ
Санкт-Петербург,
21 апреля 2014 г.

Капитаны-координаторы МСКЦ / МСПЦ России повышают свою
квалификацию в Морском учебно-тренажерном центре
ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

В Морском учебно-тренажерном центре ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в апреле прошел обучение восьмой поток курсов подготовки капитанов-координаторов морских спасательно-координационных центров (МСКЦ) и морских спасательных подцентров (МСПЦ) России по программе «Повышение квалификации специалистов, участвующих в ликвидации последствий морских аварий». В этом потоке обучались капитаны-координаторы из городов Астрахань, Калининград, Новороссийск, Санкт-Петербург, Владивосток.

Программа курса разработана совместно со специалистами ФБУ «Госморспасслужба России» для совершенствования системы поиска и спасания людей, терпящих бедствие на море и оказания помощи аварийным судам, а также в целях выполнения Российской Федерацией требований к подготовке специалистов, участвующих в ликвидации последствий морских аварий, изложенных в «Руководстве по международному авиационному и морскому поиску и спасанию».


Программа обучения рассчитана на повышение уровня профессиональной подготовки в объеме 80 часов и включает основные вопросы нормативно-правового регулирования в области поиска и спасания, связи при проведении поисково-спасательной операции, организации и проведение операций, а также порядок составления отчетности по проведенным поисково-спасательным операциям.

За более чем три года, с октября 2010 года по настоящее время, в России прошли подготовку 90 капитанов-координаторов ГМСКЦ, МСКЦ и МСПЦ.

Для справки:

Морской учебно-тренажерный центр является одним из ведущих подразделений ГУМРФ. Центр осуществляет международно-признанную профессиональную подготовку курсантов и студентов Университета, членов экипажей морских судов, широкого круга специалистов морской индустрии и нефтегазовой отрасли России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Качество подготовки в Морском УТЦ ГУМРФ подтверждено морскими Администрациями России, Норвегии, Либерии, Маршалловых островов, ведущими классификационными обществами, международной сертификационной сетью IQNet, британским The Nautical Institute и другими авторитетными отечественными и международными организациями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.