Нет

Студент ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова примет участие в финале международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2014/15»!

В этом учебном году студенты «Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» приняли участие в отборочных этапах международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2014/15», в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли. Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании как , AT Consulting, Cisco, D-Link, Huawei, InterSystems, Oracle, SAP, ГНУ/Линуксцентр, СКБ Контур.

В общей сложности в отборочных этапах приняли участие более 11000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 12 стран мира. В качестве экспертов выступили специалисты компаний-организаторов, сотрудники федеральных и региональных специализированных компаний: 1С-Гэндальф, ЦФТ, TRINET, SibEDGE, ИСП РАН, Студия Михаила Кечинова, а также победители олимпиады «IT-Планета» прошлых лет.

Студент 3 курса факультета экономики и финансов «Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» Анатолий Сергеевич Беличенко показал высокие результаты в отборочных этапах олимпиады «IT-Планета 2014/15», заняв 1 место по СЗФО в конкурсе «Веб-дизайн».

Теперь ему предстоит защищать честь университета на международном финале, который пройдет в период с 22 по 25 мая в Санкт-Петербурге на базе «Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого».

Участниками финала станут 300 молодых ИТ-специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Белоруссии и Казахстана, которые показали лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Программирование», «Базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Автоматизированные информационные системы».

Помимо самих соревнований, финалистов, как всегда, ждёт насыщенная культурная и обучающая программа. Это мастер-классы, обучающие семинары и лекции от успешных бизнесменов и ИТ-специалистов, а также возможность личного общения с представителями вендоров и работодателей – партнеров олимпиады. И, конечно, это возможность насладиться бесчисленными достопримечательностями культурной столицы России.

Желаем нашему студенту успехов и приятных впечатлений!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.