Нет

Принятие в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» курсантов первого курса Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

24 мая 2017 года в Колледже Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоится торжественное принятие в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» курсантов первого курса Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

В мероприятии примут участие: представители руководства ВМФ России; ветераны ВМФ России; руководство университета; представители морской общественности.

Мероприятие состоится в 10 часов 30 минут по адресу: Большой Смоленский пр., 36 у монумента «Памяти моряков полярных конвоев 1941-1945 годов».

Справочно: Цель Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героям, выдающимся ученым и полководцам. Вступить в «Юнармию» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахты памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, получают как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Юнармейское движение создано по инициативе Министерства обороны Российской Федерации и поддержано президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. ДОСААФ России (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту) дает возможность членам нового движения обучаться на базе своих объектов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.