Колледж

XXV Слет юных моряков

Обучающиеся Колледжа ГУМРФ ежегодно принимают участие в Слете юных моряков, который проводится при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. С 17 по 21 сентября на базе детско-юношеского творчества «Зеркальный» прошел юбилейный XXV Слет юных моряков, в котором команды смогли проявить свои знания, умения и навыки, приобретенные в течение года на теоретических занятиях, показать свои достижения и научиться чему-то новому.

Три дня соревнований прошли по программе морского многоборья – кросс, плавание, стрельба из пневматического пистолета, гребная и парусная гонка на ЯЛ-6; соревнования по физической подготовке; состязания по прикладным видам морской подготовки: вязание морских узлов, визуальная сигнализация, флажный семафор и международный свод сигналов (МСС), система ограждения международной ассоциации маячных служб (МАМС), метание бросательного конца, устройство, вооружение и снабжение шлюпки, вооружение шлюпки парусом; творческие конкурсы. Итогом слёта стала парусная гонка на ЯЛ-6 на акватории Финского залива.

Команда Колледжа ГУМРФ «На абордаж»:

Деев Александр, группа 1120;

Русских Марк, группа 1120;

Егоров Артем, группа 1121;

Грецой Илья, группа 1121;

Боровиков Даниил, группа 2120;

Коноплев Ярослав, группа 1120;

Митин Дмитрий, группа 1221.

Руководитель команды: старший воспитатель, Яременко Сергей Николаевич.

Победители в личных зачетах:

Боровиков Даниил – 2 место (плавание);

Егоров Артём – 1 место (стрельба из пневматического пистолета), 3 место (такелаж);

Грецой Илья – 3 место (кросс 800 метров);

Коноплев Ярослав – 2 место (подтягивание).

Поздравляем!

Своими впечатлениями о Слете поделился обучающийся первого курса судоводительского отделения Грецой Илья:

"Я впервые участвую в подобном Слёте, но чувствую, что хочу сюда вернуться в следующем году. Слёт – это отличная возможность найти новых друзей, проявить себя по разным направлениям, почувствовать командный дух. Медаль за 3-е место в личном зачете по кроссу вдохновила меня. Победа команды Колледжа ГУМРФ в юбилейном XXV Слете юных моряков была бы невозможна без поддержки старших товарищей, воспитателей и педагогов.»

Грецой Илья, обучающийся группы 1121

Команда Колледжа ГУМРФ заняла почетное 1-ое место в общем зачете на XXV Всероссийском Открытом слете юных моряков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.