Нет

Наши студенты в зарубежных вузах

В настоящее время несколько студентов Института Международного транспортного менеджмента и курсантов Института «Морская академия» Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова проходят обучение в Шанхайском морском университете по программе обмена «Международный класс» по специальностям «Морские перевозки (в навигации)», «Судомеханика» и «Международный морской бизнес».

За три месяца в ШМУ студенты и курсанты смогут ознакомиться с системой морского образования в Китае, подружиться со студентами из многих стран мира, улучшить свой английский язык, а также съездить посмотреть на великую Китайскую Стену и посетить другие интересные места в Китае.

ШМУ

Благодаря соглашению о сотрудничестве между нашими вузами обучение для наших студентов бесплатное.

Посланцы ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова уже поделились своими первыми впечатлениями и эмоциями о пребывании в Шанхае. С отзывами и фотографиями более подробно можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Хотелось бы отдельно выделить, что для курсантов Института «Морская академия» поездка в Шанхай стала возможной благодаря полученной ими стипендии Американского бюро судоходства, с которым университет связывают давние партнерские отношения.

Отдел международного сотрудничества ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова также ведет работу по организации обучения по программам обмена в Морской академии штата Мэн и в Университете прикладных наук Роттердама для студентов Института Международного транспортного менеджмента, которые стали стипендиатами стипендиальной программы Фонда Регистра Ллойда. Обучение планируется в осеннем семестре следующего учебного года сроком на один семестр.

Отдел международного сотрудничества ждет всех курсантов и студентов университета, желающих пройти обучение в зарубежных вузах или принять участие в конкурсном отборе на получение стипендий от партнеров университета. Для этого необходимо заполнить анкету и прислать ее в отдел международного сотрудничества. С более конкретной информацией можно ознакомиться здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.