Нет

Участие представителей ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в девятом Городском молодежном дне донора

20 апреля 2017 года в Национальный день донора представители Курсантского и студенческого клуба Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова приняли участие в девятом Городском молодёжном дне донора в Санкт-Петербурге. В мероприятии, организованном «Фондом Доноров» совместно с Домом молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга и «Службы крови» приняли участие более 500 человек – студентов, добровольцев, общественных деятелей и сотрудников городских организаций.

Участие представителей ГУМРФ в девятом Городском молодежном дне донора Участие представителей ГУМРФ в девятом Городском молодежном дне донора

Городской молодежный день донора проводится в Санкт-Петербурге с 2013 года. Два раза в год сотни студентов и молодых сотрудников петербургских организаций становятся частью донорского движения. Главная цель мероприятия – снижение среднестатистического возраста донора, расширение кадрового донорского резерва за счет доноров от 18 до 30 лет. За три с половиной года в мероприятии приняли участие более 6 000 человек. Это самая масштабная молодежная донорская акция в нашей стране! Городской молодежный день донора – настоящий праздник добрых дел и взрослых поступков.

Помимо сдачи крови, которая проходила в 15 стационарных пунктах переливания крови, Городской молодёжный день донора запомнился множеством интересных событий. Площадкой Дня донора стала Малая Садовая улица, которая в этот день перевоплотилась в «Улицу Добра». Торжественно открыли «Улицу Добра» председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга Рената Юрьевна Абдулина и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Николаевич Цивилёв.

Участие представителей ГУМРФ в девятом Городском молодежном дне донора Участие представителей ГУМРФ в девятом Городском молодежном дне донора

Гостей и жителей города ждали: интерактивные зоны по социальному, патриотическому, экологическому, медицинскому и донорскому волонтерству; квест о донорстве костного мозга с призами; танцевальный флешмоб от коллектива «Эксклюзив»; творческие номера от представителей Курсантского и студенческого клуба ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова; вокальные номера от студентов Санкт-Петербургского горного университета; выступление студентов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого; огненное шоу от Студии огненных искусств Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). В рамках «Улицы Добра» супергерои-доноры рассказывали прохожим о донорстве крови и костного мозга, отвечали на вопросы горожан, раздавали листовки с социальной рекламой.

Как и в прошлом году, Курсантский и студенческий клуб ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова блестяще выступил на мероприятии, вызвав бурю восторженных эмоций зрителей и многочисленные овации. Курсант первого курса Общеинженерного факультета Института «Морская академия» Андрей Пухниченко выступил с песней «Паруса» и удивил присутствующих оригинальным номером, в котором продемонстрировал талант жонглирования. Курсант второго курса Общеинженерного факультета Института «Морская академия» Юлия Мурзина замечательно исполнила песни «Синие лебеди» и «Только этого мало». С зажигательным танцем «Морячок» выступили студенты третьего курса Института Международного транспортного менеджмента направления подготовки «Морское право» Иван Удовиков и Мария Капустина. Порадовало зрителей яркое выступление студии барабанщиц университета «Балтийские чайки» под руководством Дмитрия Геннадьевича Лисенкова.

Участие представителей ГУМРФ в девятом Городском молодежном дне донора Участие представителей ГУМРФ в девятом Городском молодежном дне донора

В солнечный весенний день на «Улице Добра» собрались самые яркие, самые активные, самые горячие участники добровольческого и донорского движения Санкт-Петербурга, студенты петербургских вузов, волонтеры и организаторы донорских мероприятий. Особенно заметными гостями праздника были представители Курсантского и студенческого клуба ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Талантливые номера ребят особо запомнились зрителям и вызвали бурю восторга.

Благодарим представителей университета за участие в столь важном для города социальном проекте и желаем им дальнейших Добрых Дел!

С деятельностью «Фонда доноров» и «Службы крови» можно ознакомиться по ссылкам: https://fonddonorov.ru/; http://yadonor.ru/.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.