События

Будь счастливым на чистой Земле!

22 ноября в учебном городке № 1 на Косой линии, д.15А состоялось открытие выставки фотографа Георгия Богословского. Инициатива организации мероприятия принадлежит заведующему музеем истории морского флота и академии Юрию Дьяченко. На выставке представлено 65 фотографий.

Тематика работ Георгия Богословского разнообразна: африканский континент; городские скверы; соборы и церкви; море и город и другие. Фотографии рассказывают о любви к бесконечному пространству этого мира, который мы в силах сохранить. Они создают атмосферу присутствия и отражают реальную жизнь.

Фотоработы мастера представляли Россию на всемирной выставке «Экспо-2005» в Японии, находятся во многих частных коллекциях по всему миру. Средства, вырученные от продаж фоторабот, Георгий Леонидович направляет в благотворительный фонд, который помогает детям с различными заболеваниями, сиротам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Выставка Георгия Богословского представлена в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в рамках благотворительного волонтерского проекта «Будь счастливым на чистой Земле!». Она открыта до конца года, приглашаем всех заинтересованных к посещению.

Справка:

Выставка Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» - первая международная экологическая передвижная фотовыставка. Действует с начала Года экологии (2017 г.) на разных культурных площадках России и мира. Проходит при поддержке Минприроды России, Правительства Москвы, Министерства культуры Московской области. Выставка уже побывала более чем в 40 городах.

Центр патриотического воспитания

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.