События

Продолжаем профориентировать школьников

22 ноября состоялась встреча представителей ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова с учениками старших классов гимназии №168 Центрального района Санкт-Петербурга. Она была инициирована педагогом - организатором этой школы, много лет проработавшим в Морской академии, Юрием Колесниковым.

С презентацией университета, его структурных подразделений и направлений подготовки перед школьниками выступила директор Центра довузовского образования Елена Кремлева. Представитель руководства Института «Морская академия» Алексей Бойков рассказал об особенностях обучения в институте, представил слушателям Анну Снежкову, Даниила Войнова и Аюра Шанарова.

Ребята охотно поделились своим опытом, впечатлениями от учёбы и особенно от практики. Свой рассказ они проиллюстрировали интересными презентациями и захватывающими видеосюжетами. Особенно живой интерес у публики вызвала информация, раскрывающая, в каких условиях работают на современном флоте; какие зарплаты получают моряки; каковы возможности получения профессии судоводителя у девушек.

Учащиеся проявили искренний интерес к выступлениям: по окончании мероприятия они подходили с вопросами, брали промоматериалы для более детального изучения, от души благодарили гостей вуза.

Больше фото

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.