События

Твори добро!

Курсанты морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» в качестве шефской помощи периодически посещают Государственное образовательное учреждение «Детский сад №2» Петродворцового района Санкт-Петербурга. Он имеет статус детского сада комбинированного вида, реализует различные образовательные программы и проекты инклюзивного образования.

В преддверии Дня защитника Отечества курсанты морского центра были приглашены на праздничное мероприятие, посвященное наступающему празднику, на котором маленькие ребятишки-мечтатели смогли ознакомиться с настоящими представителями морского и речного флота.

Курсанты морского центра с удовольствием приняли участие в организации этого праздника, они помогали детям проходить различные этапы в состязаниях, исполняли песни, отвечали на многочисленные вопросы и рассказывали о своей учебе, после этого детки воодушевились и теперь они мечтают стать моряками и морячками.

Вот только малая часть впечатлений курсантов о данном торжестве: «…Поход в детский сад оставил только положительные впечатления, приятно было видеть интерес детей к нам, а также то, как они нас встретили…» (Тырин Максим, 141 учебная группа); «… Весело было поиграть с детьми, помогать им в игре по станциям, а также продемонстрировать ребятам, как маршируют настоящие моряки…» (Григорьев Денис, 141 уч. группа).

Мероприятие вызвало много незабываемых эмоций и ярких впечатлений и у курсантов, и у детей. Чувство и желание творить добро не имеет границ!

 

Курсант 2 курса Татьяна Воденеева,

Морской центр общеинженерного образования

Института «Морская академия»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.