Нет

Тренер из Макаровки стал чемпионом мира по карате

21 марта 2015 года в греческом городе Салоники прошёл чемпионат и первенство мира по кекусинкай карате. В составе сборной Российской Федерации участие в чемпионате принимал Тренер секции по карате кекусинкай ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Александр Иванович Грибков. Данная секция работает для всех курсантов Университета на базе спортивного зала Колледжа ГУМРФ.

В чемпионате принимали участия сильнейшие спортсмены-бойцы из более чем 8 стран мира. А.И. Грибков выступал в возрастной категории мужчины от 18 до 20 лет, весовой категории до 70 кг. В финальной схватке чемпионата сошлись два россиянина - петербуржца и по большинству мнений судей заслуженная победа была присуждена Александру.

По результатам мирового первенства сборная России по кекусинкай карате в очередной раз доказала, что является сильнейшей в Международной организации IFK, вот уже многие годы возглавляемую ее бессменным лидером – ханши Стивом Арнейлом (10 дан), который был личным учеником легендарного основателя карате кекусинкай мастера карате Масутацу Оямы. 54 каратиста в возрасте от 12 до 20 лет принесли в копилку сборной команды 24 золотые, 21 серебряную и 6 бронзовых медалей.

Тренер А.И. Грибков ставит перед собой амбициозные задачи воспитать сортсменов-каратистов из ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова для достойного уровня, чтобы представлять Университет на соревнованиях самого высокого ранга. И для этого есть немалый личный практический опыт. Секция работает в спортивном зале колледжа ГУМРФ по вторникам, четвергам, субботам с 19.30 до 22.00. Приглашаются все желающие юноши, кто хочет, как истинный моряк испытать себя на прочность и приобщиться к боевым единоборствам!

Начальник управления внеучебной и воспитательной работы
Р.В. Кузнецов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.