Университет

Новый тренажерный класс подготовки радиоспециалистов в ГУМРФ

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова ввел в эксплуатацию новый тренажерный класс подготовки радиоспециалистов ГМССБ

Новый тренажерный класс подготовки радиоспециалистов Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности (ГМССБ) введен в эксплуатацию в Морском учебно-тренажерном центре ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Он предназначен для конвенционной подготовки курсантов Института «Морская академия», повышения квалификации судоводителей и радиоэлектроников ГМССБ.

Новый класс включает современный тренажер в конфигурации восьми рабочих мест слушателей и одного рабочего места инструктора, а также реальное оборудование судовых станций спутниковой связи. Тренажер предоставляет возможность кандидатам на получение диплома «Оператор ограниченного района ГМССБ», «Оператор ГМССБ» или «Радиоэлектроник 2 класса ГМССБ» отрабатывать практические навыки работы с современными УКВ и ПВ/КВ радиостанциями «Sailor 6000» группы компаний «Сobham».

Обучаемые смогут работать на тренажере с использованием мониторов с сенсорным экраном без применения компьютерной мыши, что позволяет получить навык управления аппаратурой в соответствии с современной рабочей практикой на реальном оборудовании.

Оборудование действующей станции спутниковой связи «Иридиум» позволяет устанавливать телефонную связь в режиме реального времени с любым абонентом телефонной сети мира.

На приемо-сдаточных испытаниях тренажера ГМССБ администрация, инструкторы и технические специалисты университета проверили программно-аппаратный комплекс нового тренажера и функционал его модернизированной версии.

Первые занятия в классе начнутся после снятия карантинных ограничений и получения официального разрешения на очное обучение.

Новый тренажерный комплекс приобретен при поддержке ПАО НК «Роснефть».

ИДПО ГУМРФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.