Нет

Продолжается регистрация участников Межрегиональной транспортной олимпиады школьников «Паруса надежды»

Чуть меньше двух недель остается до начала одной из самых масштабных олимпиад технического профиля в России - «Паруса надежды». Уже 7 декабря ученики 9-11 классов из разных регионов России смогут проверить свои силы, выполняя задания по математике и физике, а лучшие из них получат возможность льготного поступления в ВУЗы транспортной отрасли.

Межрегиональная транспортная олимпиада школьников «Паруса надежды» проводится уже на протяжении восьми лет. Организатором мероприятия выступает Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ), Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и еще более десяти транспортных ВУЗов России. За время проведения в олимпиаде приняли участие тысячи школьников, многие из которых стали студентами престижных ВУЗов. Только в прошедшем учебном году участниками олимпиады стало свыше 3800 человек из 49 субъектов Российской Федерации.

Традиционно олимпиада проводится в два этапа. Первый (отборочный) осуществляется дистанционно с помощью сети Интернет и будет проходить с 7 декабря 2015 по 31 января 2016 года. Победители и призеры отборочного этапа будут приглашены для участия во втором (финальном) туре, который пройдет в марте на базе ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова (или на другой площадке, выбранной участником при регистрации) в очной форме.

Победителям и призерам заключительного этапа олимпиады предоставляются особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Ознакомиться с более подробной информацией и подать заявку на участие в олимпиаде можно на сайте МИИТ и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова: http://gumrf.ru/naudejat_olimpiady_hope.html

Задать вопросы по олимпиаде можно по электронной почте: cdo_gumrf@mail.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.