Нет

Познавательный визит учащихся физико-математического лицея в Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова

22 мая 2017 года гостями музея Истории морского флота и академии Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова стали учащиеся шестого класса физико-математического лицея №244 Кировского района Санкт-Петербурга.

Заведующая кабинетом профориентации Елена Борисовна Кремлева познакомила ребят с перечнем профессий, предлагаемых университетом, со структурой вуза. Затем заведующий музеем Юрий Леонидович Дьяченко провел обзорную экскурсию по залам.

22 мая гостями музея Истории морского флота и академии стали учащиеся шестого класса лицея №244 22 мая гостями музея Истории морского флота и академии стали учащиеся шестого класса лицея №244 22 мая гостями музея Истории морского флота и академии стали учащиеся шестого класса лицея №244

После этого ребята, разбившись на четыре команды, получили «путевые дневники» и приступили к выполнению заданий, позволивших им в интерактивной форме изучить экспонаты и материалы стендов музея. Консультантами и судьями в поисково-познавательной игре по залам выступали студентки третьего курса Института Международного транспортного менеджмента направления подготовки «Технология транспортных процессов» Марина Транкова, Татьяна Макарова, Екатерина Пудова, Екатерина Иванова.

Игровая форма подачи материала помогла ребятам более предметно и эффективно познакомиться с морскими инженерными профессиями, с науками, которые изучаются в нашем вузе, с историей университета.

В конце мероприятия все получили памятные подарки с символикой университета, а команда-победитель – ещё и отличительные знаки. По общему мнению, визит в университет был интересным и полезным.

Под редакцией управления внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.