Нет

Презентация Арктического молодежного центра компетенций в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

25 мая 2017 года в учебном корпусе Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова на Двинской улице, 5/7 в зале «Форум» состоялась презентация Арктического молодежного центра компетенций (АМЦК) по вопросам развития Арктической зоны России.

Представители центра рассказали студентам Института Международного транспортного менеджмента и Института Водного транспорта о Федеральной программе развития и освоения Арктики, целях и задачах, которые ставит в связи с этими планами перед собой АМЦК, партнерах центра среди учебных заведений и промышленных предприятий нашего города, больших перспективах, которые открываются перед молодыми специалистами в вопросах освоения Арктики.

После презентации участники мероприятия задали множество вопросов представителям центра. Состоялся конструктивный обмен мнениями о перспективах развития Арктики.

Освоение Арктики – одно из главных направлений развития России Освоение Арктики – одно из главных направлений развития России

Освоение Арктического региона – одно из главных стратегических направлений развития России. Решение долгосрочных задач освоения Арктической зоны невозможно без реализации инновационных креативных проектов с участием молодежи как наиболее активной и восприимчивой к новшествам части общества, способной находить нестандартные ответы на вызовы современного мира.

Арктический молодежный центр компетенций – универсальная площадка построения прочных связей между организациями, работающими в области развития Арктики, и думающей, талантливой молодежью.

Главная цель центра – определение практических инструментов и реализация мероприятий для самореализации молодежи путем включения в качестве активного субъекта в стимулирование и развитие региональных научно-образовательных, проектно-аналитических, производственных сил в сфере развития Арктической зоны РФ.

Основными задачами центра являются: формирование регионального молодежного профессионального сообщества; формирование базы данных востребованных арктических специальностей и проектов; разработка и реализация учебно-методических комплексов по повышению квалификации молодых специалистов в рамках ключевых направлений освоения Арктики.

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова является одним из партнеров центра и активно поддерживает его программы.

С более подробной информацией об Арктическом молодежном центре компетенций можно ознакомиться на сайте Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга: http://kpmp.gov.spb.ru/arkticheskij-molodezhnyj-centr-kometencij/

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.