Нет

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Санкт-Петербург,
26 августа 2014 г.

Морской учебно-тренажерный центр «Макаровки» увеличивает рост объемов внебюджетных поступлений

Морской учебно-тренажерный центр ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова демонстрирует рост объемов внебюджетных поступлений в Университет, несмотря на общую сложную экономическую ситуацию. Рост объемов внебюджетных поступлений в 2014 году составил более 16% по сравнению с тем же периодом прошлого года, и более 21% по сравнению с двумя последними годами (т.е. по сравнению с работой МУТЦ еще в рамках ГМА имени адмирала С.О. Макарова).

Такой рост стал возможен благодаря открытию второй площадки МУТЦ в Санкт-Петербурге, победам в ряде крупных тендеров, росту капитализации, развитию Мурманского филиала и повышению конкурентоспособности системы управления Центром, а также благодаря поддержке руководством Университета развития дополнительного профессионального образования в крупнейшем объединенном ВУЗе Росморречфлота.

Напомним, что Государственный университет морского и речного флота (ГУМРФ) имени адмирала С.О. Макарова в конце декабря 2012 г. был образован путем объединения двух крупных отраслевых вузов Росморречфлота - Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова и Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций.

В настоящее время Морской учебно-тренажерный центр является одним из ведущих подразделений Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Центр осуществляет международно-признанную профессиональную подготовку курсантов и студентов университета, членов экипажей морских судов, широкого круга специалистов морской индустрии и нефтегазовой отрасли России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Качество подготовки в Морском УТЦ ГУМРФ подтверждено морскими Администрациями России, Норвегии, Либерии, Маршалловых островов, ведущими классификационными обществами, международной сертификационной сетью IQNet, британским The Nautical Institute и другими авторитетными отечественными и международными организациями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.